/ Студенты Президентской академии стали победителями четвертого сезона кубка по менеджменту «Управляй!»

2021

На площадке Президентской академии завершился финал четвертого сезона всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». В десятку победителей конкурса вошли сразу три студента Академии – Ярослав Андреев (ИГСУ), Анатолий Веремьев (Смоленский филиал Академии) и Юлия Головизнина (ФЭСН).

Кубок «Управляй!» направлен на выявление обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников, создание условий для развития их компетенций и адаптации на рынке труда. Всего на участие в соревнованиях зарегистрировались более 30 тысяч человек. Участниками финала стали 160 человек из 42 субъектов РФ и 82 вузов и колледжей страны. Победителями конкурса были выбраны 10 студентов, 40 участников получили статус серебряных призеров и еще 62 стали бронзовыми призерами проекта. Остальные участники получили статус финалиста.

Абсолютным победителем конкурса стал студент 4 курса факультета международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Ярослав Андреев, набравший наибольшее количество баллов среди всех участников. «Секрет успеха – в подготовке. Перед кубком я ознакомился со сборником “Управляй!”, занимался в школе «Управляй!», организованной в ИГСУ победителем прошлого года Владиславом Запылихиным, расспрашивал о проекте других победителей прошлых лет. Это помогло максимально вникнуть в специфику конкурса, и в результате продемонстрировать все свои soft-skills и другие навыки, – объясняет Ярослав. – Студентам, которые собираются участвовать в конкурсе, я советую не опускать руки, если первое выступление окажется неудачным. Я тоже участвовал в третий раз – первые две попытки успеха не принесли. Нужно обязательно верить в себя».

По словам Анатолия Веремьева – победителя из Смоленского филиала Академии, участие в кубке дало ему большие возможности для развития soft и hard skills, а также перспективы карьерного роста и множество новых полезных знакомств. «Проявив свои лидерские навыки и знания, я смог грамотно организовать работу в команде, за что получил высокие экспертные оценки. Конечно же, одним из главных факторов успеха стала вера в себя и свои возможности. Все это и привело меня к победе в кубке».

Для студентки Факультета экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС Юлии Головизниной участие в кубке «Управляй!» стало не первым, в прошлом году ей уже удалось стать серебряным призером, тем самым обеспечив себе 25 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС и поездку по России от АНО «Россия страна возможностей». «Я решила пойти дальше и поставила цель – победить. Между делом в процессе подготовки мне помогли победа в чемпионате Президентской академии по стратегии и менеджменту Business Battle и участие в национальном финале чемпионата Global Management Challenge. Результат не заставил себя ждать – опыта хватило для победы в этом году, – поделилась Юлия. – Вхождение в тройку лучших и в десятку победителей престижного кубка “Управляй!” открывает еще больше возможностей. 50 баллов и получение наставника – лишь часть из них. Дальше – больше. Следующая цель – повторное участие в национальном финале GMC и взятие там еще больших высот».

Помимо дополнительных баллов при поступлении в магистратуру Академии победители кубка «Управляй!» также получили возможность принять участие в финале национального этапа Global Management Challenge, который состоится в мае 2022 года, и пройти образовательную программу развития управленческих компетенций на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf