/ 29 ноября 2021 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся внутривузовский круглый стол

2021

29 ноября 2021 года в Балаковском филиале РАНХиГС в рамках изучения дисциплины «Проектирование информационных систем» состоялся внутривузовский круглый стол на тему «Подходы к разработке информационно-управляющих систем для сопровождения экономической деятельности предприятий».

В заседании круглого стола приняли участие студенты 4 курса очной формы обучения направления подготовки 09.03.03 Прикладная информатика Балаковского филиала РАНХиГС.

Инициатор проведения мероприятия – кафедра гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Организатор – доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин, кандидат технических наук, Козлова Т.Д.

Круглый стол проводился в онлайн-формате с применением дистанционных технологий.

Работу круглого стола открыл Горшков Е.А. заведующий кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Участники мероприятия обсудили подходы к разработке информационно-управляющих систем для сопровождения экономической деятельности предприятия, рассмотрели популярные программные решения в данном направлении.

Вниманию участников круглого стола были представлены следующие темы для обсуждения:

• Информационные системы в бухгалтерском учете. Их место и роль в организации учета (докладчик: Жесткова Анастасия).

• Основные типы информационно-управляющих систем для сопровождения экономической деятельности предприятий (докладчик: Беляков Евгений).

• Обзор программных решений для сопровождения экономической деятельности предприятия (докладчик: Цуприков Роман).

• Этапы разработки информационно-управляющих систем (докладчик: Богомолов Даниил).

• Основные принципы построения ИС в налогообложении (докладчик: Госниц Владимир).

Доклады вызвали много дискуссионных вопросов, круглый стол прошел в активном режиме, обсуждались доклады, задавались вопросы, высказывались разные точки зрения.

С заключительным словом перед участниками круглого стола выступил заведующий кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин Горшков Е.А.

Подобные мероприятия развивают способность аргументированно отстаивать свою точку зрения, а также закрепить знания и умения полученные в процессе обучения.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf