/ Состоялся внутривузовский студенческий круглый стол «Философские проблемы современного общества»

2021

18 ноября 2021 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Философские проблемы современного общества», в котором приняли участие студенты 2 курса очной формы обучения, направление подготовки 38.03.01 Экономика.

Круглый стол проводился в онлайн-формате с применением дистанционных технологий.

Инициатор проведения мероприятия – кафедра гуманитарных и естественно-научных дисциплин.

Организатор – доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин, кандидат философских наук, доцент Миролюбова Л.Р.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Миролюбова Л.Р., которая поздравила студентов со Всемирным днем философии. Этот праздник был объявлен в 2002 году Всемирной организацией ЮНЕСКО. Он отмечается ежегодно в третий четверг ноября.

Вниманию участников круглого стола были представлены следующие темы для обсуждения:

• Достижения современной цивилизации (докладчик: Горбунова Юлия Андреевна).
  • Цифровое общество: достижения и потери (докладчик: Некезова Есения Александровна).
  • Современный духовный кризис: причины и пути выхода  (докладчик: Мордовин Владислав Александрович).
  • Критика общества массового потребления (докладчик: Сутурин Юрий Александрович).
  • Двойные стандарты современной политики (докладчик: Ганихин Андрей Витальевич).
  • Экологические проблемы современности  (докладчик: Дозоров Антон Дмитриевич).

В заключительном слове Миролюбова Л.Р. поблагодарила участников круглого стола за содержательные выступления и напомнила, что целью философии является познание мира и места человека в нем. Философия позволяет подняться над бытом и постигнуть суть бытия, одухотворив материальное начало.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf