/ Н. В. Яндыбаева приняла участие в работе международной научно-практической конференции TECIS 2021

Новости РАНХиГС

16 сентября доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Балаковского филиала РАНХиГС, канд. техн. наук Н. В. Яндыбаева приняла участие в работе международной научно-практической конференции «20th IFAC Conference on Technology, Culture and International Stability (TECIS 2021)» (https://tecis2021.com/), которая проводилась в г. Москве с 14 по 17 сентября 2021 года.

Организаторами конференции выступили ФГБУН «Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН» совместно с российской национальной организацией-членом IFAC (IFAC NMO). Конференция посвящена проблемам автоматизации, информатизации, современным технологиям, применяемым для развития культуры, науки и международной стабильности.

Работа конференции осуществлялась по следующим направлениям:

• Control and Automation to Improve International and Regional Stability.
  • End of Life Management including Semi-Automated Assembly and Disassembly.
  • Control, Automation and Intelligence for Sustainable Cultural Heritage.
  • Intelligent Systems and Applications.
  • Mechatronic Systems and Robotics.
  • Retrofitting of Automation Devices.
  • Tele-medical Systems and Applications.
  • Automation, Control & Political Stability (including Social Networks) и др.

В связи с коронавирусными ограничениями работа конференции была организована виртуально, в Zoom.

Совместно с учеными из ФГБУН «Институт проблем точной механики и управления РАН» (г. Саратов) и ФГБУН «Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН» (г. Москва) Н. В. Яндыбаевой на конференции были представлены 2 доклада: «Employment and Stability due to Innovations: a Look at Russia» (O. I. Dranko, N. V. Yandybaeva) и «National Security Indicators Forecasting through the Pandemic» (S. A. Prikazchikov, N. V. Yandybaeva, A. S. Bogomolov, K. I. Shuvalov).

Одноименные статьи будут опубликованы в сборнике материалов конференции, индексируемом в наукометрической базе Web of Sciens.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf