/ Cбер и РАНХиГС подписали договор о сотрудничестве

Cбер и РАНХиГС подписали договор о сотрудничестве

Cбер и РАНХиГС подписали договор о сотрудничестве

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума Сбербанк заключил соглашение о научно-практическом и академическом сотрудничестве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Документ подписали председатель правления Сбербанка Герман Греф и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

В рамках сотрудничества стороны намерены реализовывать комплекс совместных мероприятий в области развития науки, образования и технологий по ряду направлений.

Основные направления сотрудничества:

— организация практики, стажировок студентов РАНХиГС в Сбербанке и компаниях экосистемы;

— содействие в организации мероприятий научно-практического и профориентационного характера;

— сотрудничество по вопросам обучения и повышения квалификации, включая госслужащих;

— подготовка силами РАНХиГС инженеров, ориентированных на Java-разработку, а также по другим направлениям, представляющим интерес для Сбербанка;

— совместная реализация акселерационных и иных программ, нацеленных на развитие молодежного технологического предпринимательства;

— повышение квалификации сотрудников Сбербанка в области ИТ на базе РАНХиГС;

— создание совместных лабораторий, центров компетенций, направленных на реализацию образовательных и научно-практических программ.

Стороны рассматривают соглашение как основу для дальнейшего развития отношений между ними и расширению сотрудничества в других областях.

«РАНХиГС и Сбербанк плодотворно сотрудничают на протяжении многих лет — как в реализации совместных образовательных программ, так и в проведении прикладных исследований. Это сотрудничество будет развиваться во многих направлениях. Наши совместные планы включают проектирование и реализацию образовательных программ как для студентов, так и для состоявшихся профессионалов, включая госслужащих, а также проведение мероприятий и создание новых лабораторий и центров компетенций, на базе которых будут реализованы новые исследовательские и прикладные проекты по разным темам. Президентская академия активно развивается как всероссийская научно-образовательная экосистема, где можно учиться начиная с 16 лет и на протяжении всей жизни, заниматься наукой, развивать собственные проекты и строить свою жизненную и карьерную траекторию. Я верю в то, что, объединяя ресурсы, опыт и компетенции РАНХиГС и ПАО Сбербанк, мы добьемся действительно выдающихся результатов и создадим новые возможности для поддержки талантов и для развития интересных проектов», — отметил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

«Сбер, как и любая постоянно развивающаяся компания, нуждается в ярких, нестандартно мыслящих людях и оригинальных идеях. А центры притяжения таких людей и идей — это, как правило, университеты. Зачастую именно молодые люди, студенты с их бурлящей энергией и верой в невозможное находят новые решения. Именно поэтому Сбер всегда очень активно сотрудничает с вузами. Российская академия народного хозяйства и госслужбы — один из ведущих университетов страны, с которым мы тесно взаимодействуем уже много лет. Выпускники академии работают в крупнейших организациях, в том числе и в Сбере. Уверен, что вместе с РАНХиГС мы сможем реализовать массу интересных образовательных и научных проектов», - рассказал президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf