/ В МУ МВД России «Балаковское» состоялось заседание Общественного совета

В МУ МВД России «Балаковское» состоялось заседание Общественного совета

В МУ МВД России «Балаковское» состоялось заседание Общественного совета

На очередном заседании Общественного совета при МУ МВД России «Балаковское» присутствовали:  заместитель начальника управления Сергей Зайко и представители структурных подразделений полиции.

Открывая заседание, председатель Общественного совета, директор Балаковского филиала РАНХиГС Андрей Александрович Солдаткин обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и довел повестку дня, далее состоялось обсуждение запланированных вопросов.

О работе по обеспечению безопасности дорожного движения и проводимой работе по снижению детского дорожно-транспортного травматизма на территории района перед общественниками отчиталась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России Балаковское» старший лейтенант полиции Рыбакова Ольга Михайловна. В ходе обсуждения было принято решение о подготовке обращения в органы местного самоуправления о необходимости, для комплексного решения вопросов обеспечения безопасности на дорогах, подключить к этой работе и общественные советы, созданные при различных ведомствах образований. «Такое широкое использование возможностей общественности позволит реально повлиять на решение проблемы дорожной безопасности», - отметили представители Общественного совета.

По второму рассматриваемому вопросу «О повышении эффективности работы по предупреждению и профилактике преступлений в сфере компьютерной информации» доложил старший оперуполномоченный отдела   уголовного розыска МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области, старший лейтенант полиции Лысенко Максим Александрович.

Заместитель председателя общественного совета при МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области так же довел до присутствующих  современные способы хищения. Анатолий Безбородько регулярно принимает участие в совещаниях Межмуниципального управления и располагает актуальной информацией о самых распространенных схемах обмана, которые регистрируются на территории обслуживания МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что в большинстве случаев с информацией о способах мошенничества потерпевшие знакомы, но, поддавшись эмоциям, совершают ошибку и лишаются сбережений.

В заключении заместитель начальника управления полковник внутренней службы Сергей Зайко, подчеркнул важность осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, это сегодня особенно актуально и востребовано обществом.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf