/ Cостоится онлайн-семинар «Чек-лист по разработке онлайн-курса на основе электронных учебных материалов: от правовых аспектов к технической реализации»

2021

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и филиалы академии использует крупнейшую русскоязычную полнотекстовую электронно-библиотечную систему IPR BOOKS, являющейся частью его ЭИОС.

В связи с изменениями ст. 108 ФЗ «Об образовании в РФ», а также требованиями п. 7.1.2. ФГОС ВО (бакалавриат и магистратура) о повышении компетенций работников в использовании ЭИОС вуза 27 мая 2021 года на платформе ZOOM состоится онлайн-семинар «Чек-лист по разработке онлайн-курса на основе электронных учебных материалов: от правовых аспектов к технической реализации» для ППС и сотрудников РАНХиГС.

Для удобства участников предлагается на выбор два временных интервала:

27 мая 2021 года с 10.00 до 11.00 (Мск)

Регистрация на онлайн-семинар обязательна:

или 27 мая 2021 года с 15.00 до 16.00 (Мск)

Регистрация на онлайн-семинар обязательна:

По окончании семинара участники получат именные сертификаты.

Ведущий: Кошелев Александр Анатольевич, руководитель отдела образовательных программ Компании IPR MEDIA, кандидат социологических наук, доцент Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

1.               Уникальный лицензионный контент по направлениям подготовки Университета.

2.               Как перейти от использования электронных книг к полноценным мультимедийным форматам? Как наиболее эффективно использовать премиум-контент ЭБС IPR BOOKS: более 40 000 изданий, видео, аудио-контент, тесты

3.               Как быстро подобрать литературу по дисциплине списком, рекомендовать студентам и одновременно использовать результаты в формировании рабочей программы дисциплины. Быстро решаем сразу несколько задач!

4.               Как разнообразить учебный процесс в условиях дистанта.

Видеоинструкции:

Интеграция

Книгообеспеченность

РПД (кратко)

РПД (подробно)

Регистрация без логина

Импорт пользователей

Личный кабинет преподавателя

Личный кабинет студента

Приложение ВК: Преподавателю

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf