/ Состоится областная образовательная акция «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»

Состоится областная образовательная акция «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»

Состоится областная образовательная акция «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»

В соответствии с распоряжением председателя избирательной комиссии Саратовской области от 19 апреля 2021 года №06-03/10-р на территории Перелюбского муниципального района будет проведена областная образовательная акция «Избирательный диктант».

Диктант проводится с целью оценки базового уровня правовой грамотности жителей Саратовской области в сфере избирательного права и избирательного процесса.

Диктант проводится в единый день – 20 мая 2021 года.Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. В Диктанте могут принять участие все желающие в возрасте от 16 лет, проживающие на территории  района.

Каждому участнику будет выдан буклет с вопросами Диктанта, бланк ответов, а также флаер, в который вписывается идентификационный номер участника.Текст Диктанта включает в себя 42 задания, на выполнение которых дается 60 минут.Участники Диктанта выполняют задания лично, без посторонней помощи. Запрещается выполнять задания коллективно, пользоваться при выполнении заданий Диктанта книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. Участнику необходимо иметь с собой любые пишущие принадлежности за исключением карандашей.

На территории Балаковского муниципального района Акцию «Избирательный диктант» проведут территориальная и молодежная избирательные комиссии совместно с образовательными общеобразовательными организациями Балаковского муниципального района 20 мая 2021 года на специальных образовательных площадках:

- ГАПОУ СО«Балаковский промышленно-транспортный техникум имени Н.В.Грибанова». Саратовскаяобласть,
г. Балаково, ул. Комсомольская д. 34;
- МАОУ «СОШ № 28 г.Балаково». Саратовскаяобласть,, г. Балаково, ул. Трнавская, д. 38.

Приглашаем желающих принять участие в образовательной акции«Избирательный диктант»!

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf