/ Конкурс 2021 года «Библиотека цифрового университета»

Конкурс 2021 года «Библиотека цифрового университета»

Конкурс 2021 года «Библиотека цифрового университета»

15 апреля 2021 года Агентство стратегических инициатив (АСИ) и компания IPR MEDIA при поддержке стратегических партнеров — Российской государственной библиотеки (РГБ) и Университета Иннополис — запустили масштабную сетевую инициативу по трансферу университетских и научных знаний — IPR TRANSFER.

Инициатива направлена на формирование уникального фонда знаний: двух цифровых библиотек, посвященных применению информационных и сквозных цифровых технологий в различных отраслях экономики и сферах жизни общества. Библиотеки формируются на базе Национальной электронной библиотеки (НЭБ) и цифровой библиотеки ЭБС IPR BOOKS.

Инициатива IPR TRANSFER включает в себя проведение двух всероссийских конкурсов инновационного контента с общим призовым фондом более 2,4 млн рублей, а также формирование национальной сети Центров трансфера университетских знаний на базе структурных подразделений организаций - участников Инициативы.

Ключевые цели конкурса — финансовая поддержка авторов работ в области информационных и сквозных технологий, выявление прорывных идей у профессионалов отрасли и академического сообщества и формирование уникальных баз знаний по преобразованию приоритетных отраслей экономики.

В конкурсе могут участвовать преподаватели, а также обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры образовательных организаций высшего образования, специалисты в области информационных и сквозных технологий.

Один из конкурсов инициативы IPR TRANSFER — «Библиотека цифрового университета». Организатором выступает Компания IPR MEDIA, стратегическими партнерами – Университет Иннополис и Агентство стратегических инициатив.

Ключевые цели конкурса – создать первую библиотеку для приоритетных отраслей цифровой экономики РФ, поддержать перспективных авторов, выявить инновационные идеи и практики в различных отраслевых направлениях экономики:

- обрабатывающая и добывающая промышленность;
- энергетическая инфраструктура;
- здравоохранение;
- транспорт и транспортная инфраструктура;
- сельское хозяйство;
- строительство;
- химические технологии и продукты;
- финансовые услуги;
- информационные технологии и информационная безопасность;
- системы связи, телекоммуникационные и квантовые технологии.

«Библиотека цифрового университета» станет источником знаний для обновленных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования — для ключевых отраслей цифровой экономики.

Заявки принимаются на сайте http://ipr.datalib.ru до 15 октября 2021 .

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf