/ Состоялся городской круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления

Состоялся городской круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления

Состоялся городской круглый стол,  посвященный Дню местного самоуправления

21 апреля 2021 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся городской круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления.

В работе круглого стола приняли участие Запяткин Евгений Викторович – заместитель председателя общественной палаты БМР, преподаватели и студенты Балаковского филиала РАНХиГС.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, Миролюбова Лидия Романовна – эксперт отдела научно-информационного развития Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат философских наук, доцент напомнила, что 21 апреля исполнится 236 года со дня издания Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II, положившей начало развитию местного самоуправления, и 9 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Дне местного самоуправления».

Были заслушаны следующие доклады:

- Организационные основы местного самоуправления в Саратовской области (Крахмалов Алексей Николаевич, заведующий кафедрой государственного управления и права Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук);

- Особенности прогнозирования социально-экономического развития Балаковского муниципального района Саратовской области (Яндыбаева Наталья Валентиновна, доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин, кандидат технических наук);

- Общественная палата Балаковского муниципального района Саратовской области как форма реализации института гражданского общества (Запяткин Евгений Викторович, заместитель председателя общественной палаты БМР);

-    Реализация муниципально-частного партнерства на территории Балаковского муниципального района Саратовской области (Тулузакова Марина Валентиновна, профессор кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин, доктор социологических наук)»;

-    Федеральная служба казначейства и перспективы ее развития на муниципальном уровне (Климентьева Нина Михайловна, доцент кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук);

В процессе обсуждения докладов возникла дискуссия по ряду вопросов. Особый интерес слушателей вызвали проблемы реализации института гражданского общества на местном уровне.

Е.В. Запяткин обратился к присутствующим студентам с предложением активизировать участие молодежи в общественных движениях на благо своей малой Родины.

В заключительном слове Миролюбова Лидия Романовна поблагодарила докладчиков за яркие проблемные доклады, а участников дискуссии - за интерес к значимым проблемам местного самоуправления.

Запяткин Е.В. также поблагодарил участников данного научного мероприятия и вручил им в качестве подарков сборники своих стихов.

От имени участников данного круглого стола выражаем искреннюю благодарность Запяткину Е.В. за творческий финал мероприятия.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf