/ В Балаковском филиале РАНХиГС прошла волонтерская акция «Дыши правильно»

В Балаковском филиале РАНХиГС прошла волонтерская акция «Дыши правильно»

В Балаковском филиале РАНХиГС прошла волонтерская акция «Дыши правильно»

Сегодня в   Балаковском филиале РАНХиГС в день  празднования Всемирного Дня борьбы с туберкулезом прошла волонтерская акция «Дыши правильно». Студенты  раздавали листовки  с информацией о профилактике туберкулеза, а так же собирали пожелания  о выздоровлении для больных, которые впоследствии передадут в "Балаковский противотуберкулезный диспансер".

В настоящее время туберкулёз ежегодно уносит жизни около 1,6 миллиона человек, абсолютное большинство из которых (около 95 %) — жители развивающихся стран. Ежегодно туберкулёз убивает больше взрослых людей, чем любая другая инфекция. В странах третьего мира туберкулёз обуславливает около 26 % летальных исходов. Если больного туберкулезом не лечить, то в год он заражает около 10 – 15 человек. В целом в день по всему миру туберкулезом заражаются около 30 000 человек. Он – ведущая причина смертности.

Данная акция проводилась в целях профилактики туберкулеза: обратить внимание на это опасное заболевание, информировать об опасности заражения туберкулезом, о необходимости прохождения своевременных медицинских осмотров, с обязательным ежегодным проведением флюорографии, в целях раннего выявления заболевания и своевременного обращения за специализированной медицинской помощью.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf