/ Ректор РАНХиГС и губернатор Новосибирской области подтвердили заинтересованность в тесном сотрудничестве

2021

Губернатор Андрей Травников и ректор РАНХиГС Владимир Мау провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества Президентской академии и Новосибирской области.

Андрей Травников подчеркнул, что в Новосибирской области сотрудничество региона и Академии имеет многолетнюю историю и несколько направлений. В их числе самые мощные – это подготовка и переподготовка кадров, а также совместные проекты по развитию региона.

«У нас есть желание и потребность более плотно взаимодействовать и по первому, по второму направлению, учиться чему-то друг у другу и двигаться вперед, поддерживая друг друга», – сказал глава региона.

Владимир Мау отметил, что для РАНХиГС очень важно сотрудничество с Новосибирской областью.

«СИУ – второй по размеру региональный институт РАНХиГС. Мы очень рассчитываем на его динамичное развитие. Мы не являемся традиционным вузом. Конечно же, хорошо, что у нас есть студенты, но главное для нас – это подготовка и переподготовка кадров для муниципального и государственного управления, для коммерческого сектора. Для нас очень важно быть востребованными в Новосибирской области. Мы готовы задействовать все наши ресурсы, поэтому надо рассматривать взаимодействие региона как взаимодействие не только с новосибирским институтом, но и со всей Академией», – подчеркнул ректор РАНХиГС.

Также Владимир Мау вручил Андрею Травникову – выпускнику Президентской академии – благодарность Президентской академии за всестороннюю поддержку и большой личный вклад в развитие Сибирского института управления РАНХиГС.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf