/ Ректор РАНХиГС Владимир Мау встретился с полпредом президента РФ в СФО Сергеем Меняйло

2021

1 марта в Новосибирске прошла рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с ректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимиром Мау. Участники встречи обсудили актуальные вопросы подготовки управленческих кадров. Среди них модернизация образовательных программ в сфере государственного и муниципального управления, в том числе в рамках реализации Указа главы государства «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий», влияние пандемии коронавируса на образовательный процесс.

Владимир Мау рассказал о дальнейших перспективах развития образовательной, научной, экспертной и консалтинговой деятельности Президентской академии и ее филиальной сети. Отдельно остановились на работе филиалов РАНХиГС на территории регионов Сибири.

По мнению полномочного представителя, сегодня крайне важно использовать все возможные форматы высшего и дополнительного профессионального образования в сфере менеджмента, чтобы обеспечить рост качества управленческой деятельности. Особенно это значимо для подготовки государственных и муниципальных служащих, высокопрофессиональная работа которых является обязательным условием для успешной реализации стратегических задач развития страны, поставленных Президентом Российской Федерации.

В настоящее время в Сибирском федеральном округе работают три филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – в Новосибирске, Барнауле и Омске. Общая численность студентов составляет более 11,5 тысячи человек, численность преподавателей – около 400 человек.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf