/ Новости Президентской академии. Главное за неделю

Новости Президентской академии. Главное за неделю

Новости РАНХиГС

На неделе студенты РАНХиГС вернулись в аудитории - в академии возобновилось традиционное очное обучение. Ректор РАНХиГС Владимир Мау дал интервью РБК-ТВ, директор Северо-Западного филиала Академии Владимир Шамахов стал амбассадором Санкт-Петербурга, в Президентской академии начал работу пункт вакцинации от коронавируса… Что еще произошло в вузе за прошедшую неделю? Читайте в нашем еженедельном дайджесте.

Первая неделя после дистанта: студенты Президентской академии приступили к обучению в очном формате

С 8 февраля в РАНХиГС возобновились занятия в традиционном очном формате. Студенты вернулись в аудитории и теперь снова привыкают к подзабытому за три месяца офлайн-формату. С каким настроением ребята простились с дистантом и как в Академии обеспечивают эпидемиологическую безопасность – смотрите в нашем сюжете.

Подробности тут.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау в интервью РБК-ТВ обозначил ключевые итоги пандемийного года для экономики

Подводя итоги неполного года, прошедшего в условиях коронакризиса, Владимир Мау подчеркнул, что на этот раз мир столкнулся с кризисом не структурным, не циклическим, не финансовым, а совсем другим. Более всего он напоминает войну. Данная ситуация требует перевода экономики на военные рельсы, становления новых институтов, которые отчасти являются институтами военного времени, но отчасти могут оказаться институтами будущего.

Подробности тут.

Владимир Мау поздравил с 95-летием ветерана Академии, участника Великой Отечественной войны Владимира Богдановича

Ректор Президентской академии Владимир Мау поздравил с 95-летним юбилеем ветерана Академии, участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий, полковника Владимира Владимировича Богдановича.

В Президентской академии начал работать пункт вакцинации от COVID-19

В РАНХиГС 8 февраля начал работу пункт вакцинации от коронавируса. Он расположен в помещении Медцентра РАНХиГС в 7 корпусе на территории центрального кампуса. Пациентов обслуживают строго по записи, оформить которую можно в регистратуре медцентра.

Подробности тут.

Директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин: «Основной вектор позиционирования вуза - управление»

В декабре 2020 года Президент РФ Владимир Путин наградил преподавателей и сотрудников РАНХиГС государственными наградами – орденами, медалями, почетными званиями. О своей работе в интервью сайту Президентской академии рассказывает директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин, удостоенный медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Доктор психологических наук Панарин возглавляет филиал Академии со дня основания. Под его руководством филиал прочно занимает лидирующие позиции как среди филиалов РАНХиГС, так и среди вузов Алтайского края. Игорь Панарин активен и в общественной жизни края: он руководит Общественным советом при Следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Подробности тут.

Преподаватель ИГСУ РАНХиГС Анастасия Николаева – о TikTok, мемах и культурном разрыве между поколениями

В прошлом году учебник «Стилистика интернет-текста» преподавателя отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Анастасии Николаевой, написанный ы соавторстве с профессором МГУ Натальей Клушиной, стал победителем в номинации «Лучшее издание по полиграфии, издательскому делу, журналистике» IX общероссийского конкурса «Университетская книга» – 2020. А учебник «Введение в интернет-стилистику», написанный этими же авторами, был признан социально значимым и был опубликован за счет гранта Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в издательстве «Флинта».

Подробности тут.

Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов вошел в число амбассадоров Санкт-Петербурга

Директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов вошел в число ведущих экспертов города – официальных амбассадоров Санкт-Петербурга, став амбассадором в вопросах образования и науки.

Подробности тут.

Эксперт Школы антропологии будущего РАНХиГС Сергей Ениколопов: «Хорошая школа должна быть набита мотивированными учителями»

Почему у будущих педагогов с 1 по 5 курс резко нарастает формирование установки авторитарного мышления? Готовы ли они разговаривать не с классом, а с отдельным человеком? Отчего только 30% выпускников трудоустраиваются по специальности? Об этом корреспонденту сайта Президентской академии рассказал известный психолог, ведущий научный сотрудник Школы антропологии будущего РАНХиГС Сергей Ениколопов.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf