/ Состоялась онлайн-лекция «Введение в нейромаркетинг»

Состоялась онлайн-лекция «Введение в нейромаркетинг»

Состоялась онлайн-лекция «Введение в нейромаркетинг»

05 февраля 2021 г. заведующий кафедрой экономики и менеджмента Пророкова Е.А. и доценты кафедры Дорожкина Е.Г., Прутцкова С.В., Чугунова О.А. приняли участие в онлайн-лекции Козлова Владимира «Введение в нейромаркетинг», организованной образовательным проектом АСИ «Учимся и действуем».

В 2017 году Нобелевская премия была вручена Ричарду Талеру за исследования в области поведенческой экономики. Поведенческая экономика направлена на изучение влияния разных факторов на экономическое поведение человека и принятие решений. Ее значимость в современном мире определяется тем, что положение классической экономической теории о том, что потребитель учитывает риски и старается максимизировать собственную выгоду, не всегда соответствует реалиям. Очень часто мы принимаем решения основываясь на своих эмоциях, интуиции, моральных принципах. Поэтому очень важно понимать мотивы приятия тех или иных решений. Нейромаркетинг выступает в качестве инструмента исследования психологии поведения.

«Введение в нейромаркетинг» - это глубокое поведенческое сегментирование потребителей для построения высоко конверсионных рекламных каналов и продаж. На лекции были рассмотрены следующие вопросы:

- как выявлять и учитывать когнитивные паттерны поведения человека;

- как с помощью нейротехнологий проектировать поведенчески адаптивные продукты и маркетинговую упаковку;

- разбор практики применения нейромаркетинга в онлайн и офлайн продажах.

Лекция проводилась совместно с Высшей Школой Нейротехнологий.

В качестве спикера выступил Козлов Владимир Николаевич, руководитель Сегмента НейроЭкономика рынка НейроНет НТИ 2.0, управляющий партнер и преподаватель Высшей Школы Нейротехнологий, автор методологии персонализации и прогнозирования поведения человека Persona.

Лекция прошла на высоком уровне. Спикер ответил на большое количество вопросов, в том числе и от наших коллег. Общение получилось интересным и живым.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf