/ Состоялся научный круглый стол на тему: «Формирование эффективной ИТ-инфраструктуры предприятия, тенденции, проблемы и перспективы»

2021

2 февраля 2021 года в свете изучения дисциплины «ИТ-инфраструктура предприятия» в Балаковском филиале РАНХиГС под руководством – Горшкова Е.А. заведующего кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин, был проведён внутривузовский научный круглый стол на тему: «Формирование эффективной ИТ-инфраструктуры предприятия, тенденции, проблемы и перспективы».

Работу круглого стола открыл Горшков Е.А. заведующий кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин, кандидат технических наук. В работе круглого стола приняли участие студенты 4 курса заочной формы обучения направления подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» Балаковского филиала РАНХиГС.

Студенты на круглом столе обсудили проблему формирования эффективной ИТ-инфраструктуры предприятий и организаций различных масштабов и форм собственности, дальнейшие перспективы и направления развития в данном направлении. Работа круглого стола началась с доклада Тихонова А.В. на тему «Архитектура интеграции», в котором Артём привел примеры вариантов интеграционных решений и сферы их применения.

Интересный и обстоятельный доклад представил Ганин А.Н. «Моделирование архитектуры предприятия», в котором автор раскрывает понятие «архитектура предприятия», а также среды моделирования архитектуры предприятия, раскрывая достоинства и недостатки перечисленных сред.

С заключительным словом перед участниками круглого стола выступил заведующий кафедрой гуманитарных и естественно-научных дисциплин Горшков Е.А.

Доклады вызвали много дискуссионных вопросов, круглый стол прошел в достаточно активном режиме, обсуждались доклады, задавались вопросы, высказывались разные точки зрения. Подобные мероприятия, основанные на самостоятельной работе студентов, позволят закрепить знания, умения и навыки в применении информационных технологий в повседневной жизни на практике.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf