/ Состоялся интерактивный веб-семинар Mentimeter

Состоялся интерактивный веб-семинар Mentimeter

Состоялся интерактивный веб-семинар Mentimeter

В условиях дистанционного образования многие преподаватели столкнулись с проблемой вовлечения студентов в учебный процесс. Для решения этой проблемы были задействованы разные платформы.

Одной из таких интерактивных площадок стал Mentimeter - это интерактивная презентационная платформа, с помощью которой можно провести любое мероприятие превращая пассивную аудиторию в активных участников. Многие преподаватели кафедры экономики и менеджмента активно использовали возможности Mentimeter на своих занятиях.

27.01.2021 доценты кафедры экономики менеджмента приняли участие в интерактивном веб-семинаре, организованном сообществом Mentimeter. Семинар проводил Oscar Svernlöv, Community Content Creator.

География участников веб-семинаре была очень обширной. Большое количество участников из Германии, Италии, Мексики. Страны западной Европы, Америки  и др.

В рамках входного тестирования слушателей было определено, что наибольшее количество участников семинара используют  Mentimeter в образовании.

Во время семинара слушатели узнали, как начать работу на платформе, какие функции дают возможность более активного вовлечения в процесс обсуждения слушателей, не отходя от экрана протестировали свои навыки работы на этой платформе.  Также была возможность задать вопрос спикеру, которой наши коллеги воспользовались.

Помимо новых приёмов в использовании Mentimeter, доценты кафедры экономики и менеджмента попрактиковались в английском языке.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf