/ 25 января 2021 года дан старт Зимней школы преподавателя, организованной образовательной платформой Юрайт

2021

Представители профессорско-преподавательского состава Балаковского филиала РАНХиГС  приняли участие в  первом дне работы Зимней школы преподавателя-2021, организованной образовательной платформой Юрайт.

Чернышев Иван, IT-директор Образовательной платформы «Юрайт» поприветствовал участников и открыл работу Зимней школы-2021.

Обсудили  сетевое взаимодействие учебных заведений и стратегическое партнерство с Юрайтом.

Особый интерес вызвало выступление Рогозина Дмитрий, директора Центра полевых исследований Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ИНСАП РАНХИГС) на тему «Будущее дистанционного образования».

Состоялась панельная дискуссия на тему «Назад пути нет: чего опасаться и на что надеяться в ходе цифровой трансформации». В качестве экспертов выступили:

- Лямин Андрей Владимирович, доктор технических наук, доцент факультета программной инженерии и компьютерной техники, начальник Департамента открытого образования Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики

- Муханов Евгений Леонидович, кандидат химических наук, проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Южного федерального университета

- Назайкинская Ольга Леонидовна, директор Центра трансформации образования Московской школы управления СКОЛКОВО

- Швиндт Антоний Николаевич, кандидат технических наук, директор Института цифрового развития науки и образования Российского университета дружбы народов

- Шевченко Инна Константиновна, ректор Южного федерального университета

Новинка Зимней школы – 2021 участие студентов. В рубрике «Время студентов» была поднята тема как должен выглядеть университет завтрашнего дня.

Интересным было и выступления представителя  работодателей Зверевой Ольги, OZON (руководитель направления развития стажерских программ).

Вторая панельная дискуссии была посвящена законодательным аспектам «Нормативные рамки или нормативные оковы? Тренды регулирования ВО и СПО».

Тон дискуссии задавали эксперты:

— Галимханов Азат Булатович, проректор по учебно-методической работе Башкирского государственного университета

- Игнатенко Виталий Иванович, начальник управления образовательной политики Донского государственного технического университета

- Коровко Анна Валентиновна, старший директор по основным образовательным программам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

- Никулин Сергей Викторович, проректор по образованию Вятского государственного университета

- Разинкина Елена Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, проректор по образовательной работе Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого

Традиционно день закончился подведением итогов дня в Zoom.

Большое спасибо ведущему дня Сафонову Александру, кандидату исторических наук, директору партнерских и образовательных программ Образовательной платформы «Юрайт», автору онлайн-курса «Современный преподаватель смешанного обучения»

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf