/ Проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

Проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

Проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада  по  экономике

14 января 2021 года преподавателями кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС в целях оценки знаний студентов направления подготовки «Экономика» по дисциплинам: «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Международные стандарты финансовой отчетности» и  «Аудит» была проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике.

Кураторами мероприятия выступили кандидаты экономических наук, доценты кафедры экономики и менеджмента Дорожкина Е.Г. и Прутцкова С.В.

В олимпиаде приняли участие две команды студентов академической группы 4-го курса направления подготовки «Экономика»:

- команда «Восток» (капитан Субботина Анастасия);

- команда «Запад» (капитан Логинова Елизавета).

Каждой команде необходимо было выполнить шесть заданий.

1 задание: собрать и проанализировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях происходящих на международном рынке. Подготовить аналитический отчет и мультимедийную презентацию на тему: «Международные отношения России» (команде «Восток»: Международные отношения России с Западом;  команде «Запад»: Международные отношения России с Востоком).

2 задание: разбор кейс-ситуации.

3 задание: решение кроссворда по дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения».

4 задание: тесты (вопросы на выбор правильного ответа).

5 задание: решение кроссворда по дисциплине «Международные стандарты финансовой отчетности».

6 задание: расчетное, логико-математическое задание по дисциплине «Аудит».

Победителей Олимпиады определяли члены оргкомитета и эксперты по сумме результатов выполненных заданий:

- Пророкова Е.А., заведующий кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук, доцент.

- Чугунова О.А., декан факультета государственно-правового управления Балаковского филиала РАНХиГС, канд.  экон. наук, доцент.

- Самохвалов Н.А., начальник отдела научно-информационного развития Балаковского филиала РАНХиГС.

- Дорожкина Е.Г., доцент  кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук.

- Прутцкова С.В., доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук.

- Аботина М. Н., доцент  кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук.

- Анохина А. А., доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук.

- Климентьева Н.М., доцент  кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук.

По итогам Олимпиады были определены призовые места:

- 1 место заняла команда «Запад»: Логинова Елизавета, Павлова Арина,  Крохина Дарья, Варфоломеева Юлия;

- 2 место заняла команда «Восток»: Субботина Анастасия, Денисова Вероника, Усков Константин, Ножка Сергей.

Победители Олимпиады будут награждены дипломами.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf