/ РАНХиГС возглавила рейтинг исследовательской группы «Интерфакс»

РАНХиГС возглавила рейтинг исследовательской группы «Интерфакс»

РАНХиГС возглавила рейтинг исследовательской группы «Интерфакс»

Исследовательская группа «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс» представила третий ежегодный рейтинг российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (ГМУ).

Оценка вузов производилась по пяти показателям: число реализуемых профилей образовательных программ высшего образования по ГМУ, число публикаций авторов университета в журналах, индексируемых международной наукометрией по тематике «Public Administration» в период 2018-2020 гг., число публикаций авторов университета в журналах перечня ВАК по тематике «Государство и право» в период 2018-2020 гг., среднее цитирование статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2018-2020 гг., и число выпускников-«краснодипломников» 2020 г.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) возглавила ежегодный рейтинг.

На втором месте рейтинга находится Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), на третьем – Московский государственный институт международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО), на четвертой позиции – Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, на пятой – Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (МГУ). Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

С полной версией результатов рейтинга можно ознакомиться на сайте информационного агентства «Интерфакс».

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf