/ В Президентской академии стартовал прием документов в магистратуру в электронной форме

2020

В РАНХиГС начался прием документов для желающих поступить на магистерские программы Академии. В этом году в связи с ограничениями, введенными для борьбы с распространением коронавируса, впервые документы принимают в электронной форме.

На сайте РАНХиГС на странице Приемной комиссии представлена пошаговая инструкция для поступающих в магистратуру. Этот алгоритм был разработан специально для удобства абитуриентов.

В Приемной комиссии отмечают: заявление о поступлении можно написать, используя свою электронную подпись – получить ее можно в аккредитованном удостоверяющем центре, перечень которых можно найти на сайте Минкомсвязи РФ. Также есть возможность заполнить распечатанное заявление и подписать его вручную, а затем перевести в электронную форму, отсканировав или сфотографировав документ.

Заявление и документы, перечень которых представлен тут, в этот раз направляются для рассмотрения и последующей регистрации через личный кабинет поступающего РАНХиГС.

При возникновении вопросов технического характера поступающим рекомендуют обращаться по электронному адресу tech-support@ranepa.ru. А на вопросы по поступлению в магистратуру ответят в приемной подкомиссии факультета/института или приемной подкомиссии филиала Академии.

Инструкции и форму регистрации смотрите здесь.

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf