/ Конкурс видеороликов «Вне времени»

Конкурс видеороликов «Вне времени»

Конкурс видеороликов «Вне времени»

Три этапа видеоконкурса:

- 1 этап – с 1 июня по 7 августа. Прием заявок и видеороликов на адрес электронной почты videorosatom@yandex.ru с пометкой «Конкурс».

- 2 этап – с 7 августа по 14 августа. Отбор присланных роликов членами Комиссии и определение 1 (одного) лучшего ролика в каждой номинации.

- 3 этап – с 14 августа по 10 ноября. Определение и награждение победителей до 10 ноября.

Призы:

Победитель, занявший 1 место в каждой номинации, получает видеокамеру со стабилизатором и приглашение на VI Отраслевой слет студенческих строительных отрядов.

Номинации видеоконкурса

1.Строитель – профессия будущего.
Видеоролик (ролик) с произвольным рассказом о себе в любом жанре, повествующий о том, как и почему студент вошел в ряды бойцов студенческих строительных отрядов Госкорпорации «Росатом» и впервые оказался на стройке.

2.Связь поколений.
Видеоролик (ролик) с произвольным сюжетом в любом жанре, повествующий о любой совместной деятельности бойцов студенческих строительных отрядов Росатома с ветеранами движения и/или ветеранами атомной промышленности и/или ветеранами Великой Отечественной войны, может также отражать социальную, волонтерскую направленность работы студентов со школьниками или детьми в регионах присутствия Госкорпорации «Росатом».

3.Безопасный труд – крут!
Видеоролик (ролик), к котором необходимо рассказать о главных правилах безопасного поведения на строительных объектах Госкорпорации «Росатом», о нормах и правилах, которые соблюдаются на стройке и приоритетном значении понятия «безопасность» для Госкорпорации.

4.Один день из жизни студенческих строительных отрядов.
Видеоролик (ролик), в котором отражен 1 день из жизни бойцов на стройках Госкорпорации «Росатом». В произвольной форме нужно показать, как проходит трудовой день студента на стройке, отразить наиболее важные моменты.

5.#ТРУДКРУТ в Росатоме.
Видеоролик (ролик) в музыкальном жанре, в котором необходимо придумать музыкальную композицию (песню или гимн), посвященную 75-летию атомной промышленности. Песня может исполняться одним человеком или группой лиц под фонограмму или живое музыкальное сопровождение.

Условия участия в видеоконкурсе

Для участия в видеоконкурсе необходимо с 1 июня по 7 августа направить направить на электронную почту Организатора Конкурса videorosatom@yandex.ru следующие документы с пометкой «Конкурс»:

- видеоролик в электронном виде или ссылку на видеозапись в интернете;

- заявку на участие, включающую контактную информацию об участнике. Если участвует группа лиц, нужна заявка от каждого;

- согласие на обработку персональных данных. Если участвует группа лиц, нужно согласие от каждого.

Требования к видеоролику

- Фотография должна соответствовать теме «Вне времени», быть уникальной и ранее нигде не использоваться.

- Использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника (команды).

- Жанр ролика можно выбрать на свое усмотрение.

- Можно использовать фотографии, в том числе архивные и современные изображения, отрывки из кинохроники и прочее.

- Видеоматериал должен быть изложен интересно и лаконично с оригинально подобранным текстом (озвученным диктором, самим участником или в форме субтитров).

- Ролик должен иметь название, место съемки, год и указание на авторов.

- Один ролик не может быть использован более чем в одной номинации.

Технические характеристики:

- Формат: AVI, MOV, MPEG-2 или МP4 (кодек в профессиональных программах видеомонтажа – Н.264);

- Минимальный битрейт (качество): 15 Мбит/с;

- Ориентация: горизонтальная (соотношение сторон – 16:9);

- Размер: от 200 до 700 МБ;

- Желательная частота кадров: 25 кадров в секунду.

На конкурс НЕ принимаются работы:

- содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, клевету и личные нападки;

- содержащие ненормативную лексику;

- нарушающие авторское право;

- рекламные или любые другие работы, созданные в интересах компаний-игроков рынка специально для их рекламных носителей, независимо от их содержательной и художественной ценности.

В Балаково по всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8(8453)499333 Ирина Николаевна Фельшер.

Дата: 27.04.2020 11:09:00

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf