/ Состоялся круглый стол «Противодействие коррупции на государственной и муниципальной службе»

2019

4 декабря 2019 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Противодействие коррупции на государственной и муниципальной службе», посвященный международному дню борьбы с коррупцией. Круглый стол стал очередным событием «Декады Юриспруденции в БФ РАНХиГС».

В обсуждении важного вопроса противодействия коррупции приняли участие студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», под научным руководством доцента кафедры правового обеспечения управления, кандидата юридических наук Абакумова Д.В.

В качестве экспертов-практиков были приглашены:

• Максименко Николай Николаевич, старший помощник прокурора города Балаково, советник юстиции;
  • Чиричкин Владислав Геннадьевич, заведующий сектором по противодействию коррупции Администрации БМР;
  • Алимова Зульфия Васильевна, ведущий специалист-эксперт отдела кадров, спецработы и правового обеспечения Волжского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора;
  • Столь Вадим Матвеевич, главный специалист-эксперт отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 2 по Саратовской области.

Перед собравшимися с тематическими докладами выступили:

• Дмитриева Ирина Дмитриевна - Общая характеристика понятия коррупции;
  • Манукян Манэ - Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе;
  • Семенова Ксения Александровна - Злоупотребление должностными полномочиями;
  • Никифорова Юлия Анатольевна - Увольнение в связи с утратой доверия;
  • Князев Роман Юрьевич - Роль гражданского общества в противодействии коррупции;
  • Бобылев Никита Алексеевич - Политическая коррупция;
  • Скрипинская Екатерина Владимировна - Бытовая коррупция;

Мероприятие прошло в активных дискуссиях, студенты открыто задавали вопросы, а эксперты приводили примеры из практики, делились особенностями правоприменительной практики.

Дата:

Телефон: +7(8453) 44-13-71
Факс: +7(8453) 44-13-71
E-mail: blk@ranepa.ru

Приемная комиссия
1413865, Саратовская область, г. Балаково, ул. Чапаева 107. Отдел по обеспечению работы приемной комиссии и ДПО (каб. 304, 3 этаж).
E-mail: pcom.ranhigs.bf@gmail.com
Группа вконтакте: vk.com/abiturient_rane_bf