ГлавнаяНовостиСтуденты приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА» , посвященной 74- ой годовщине со дня Победы в ВОВ.

27 мая 27.05.19 г.

25 мая на территории Балаковского муниципального района прошла военно-патриотическая игра «ЗАРНИЦА»«Эстафета Победы», посвященная 74- ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Задачами игры стало формирование гражданской и нравственной позиции молодежи по отношению к Родине, воспитание молодежи в духе патриотизма, изучение исторического прошлого, традиций Российской Армии, а также пропаганда и популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

В военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА» приняли участие команды ССУЗов и ВУЗов г.Балаково.

Погода была хорошая, настроение у всех приподнятое. Согласно заранее распланированному сценарию, участникам игры предстояло осилить различные тематические этапы:

• строевая подготовка в составе всей команды участников;
  • комплексные силовые упражнения;
  • конкурс на знание истории России, Саратовской области или дат ВОВ;
  • тактическая игра на местности (полоса препятствий);
  • перетягивание каната.

Участники игры награждались в личном и командном первенстве.

Студентка Балаковского филиала РАНХиГС отличилась в личном первенстве: Чиркова Анастасия (1 курс, Прикладная информатика) завоевала 3 место в «комплексных силовых упражнениях» (пресс).

Все проходило дружно и организовано, и, несмотря на все трудности, команда Филиала достойно прошла этапы, справилась со всеми заданиями, проявила находчивость и умение работать в команде.

Поздравляем команду с активным участием и пройденными испытаниями в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА» в составе: Жесткова Ильи, Чирковой Анастасии, Пикеева Константина, Желтова Кирилла, Касимова Романа, Давыдова Антона, Левшиной Натальи, Толстовой Валерии, Ускова Константина, Колгановой Анны, Госниц Владимира.

Игра подарила всем много позитивных эмоций, радостных улыбок и свежего воздуха.