ГлавнаяНовости17 мая в г. Вольске заведующим кафедрой правового обеспечения Абакумовым Д.В. проведен юридический квест «Знатоки права»

21 мая 21.05.19 г.

Цель мероприятия заключалась в повышении уровня правовой культуры подрастающего поколения. Само мероприятие способствовало пропаганде навыков здорового образа жизни и законопослушного поведения, формированию умения различать правомерные и неправомерные поступки, укреплению гражданской позиции, отрицательному отношению к правонарушениям.

В ходе игры учащиеся решали правовые ребусы, определяли виды юридической ответственности, используя теорию Чезаре Ломброзо, угадывали преступника и многое другое.

Подводя итог, следует отметить, что ученики позитивно восприняли соревновательный посыл данного мероприятия, получили положительные эмоции и нетривиальный подход к постижению «Права».

О вопросах поступления, а именно, о направлениях подготовки, правилах приема и обучения, о преимуществах поступления на базе среднего профессионального образования (обучение по УСКОРЕННОЙ программе), а также о проекте «Стань студентом Президентской Академии» и ПОЛУЧЕНИИ СКИДКИ НА ОБУЧЕНИЕ, будущим выпускникам рассказала Головина Алла Сергеевна, начальник отдела по обеспечению работы приемной комиссии и дополнительному профессиональному образованию Балаковского филиала РАНХиГС.

Больше фото в нашей группе ВК https://vk.com/album-64648316_264900925