ГлавнаяНовостиВсероссийский творческий конкурс «Эхо прошедшей войны»

Всероссийский творческий конкурс «Эхо прошедшей войны»

14 мая 14.05.19 г.
Всероссийский творческий конкурс «Эхо прошедшей войны»

6 мая 2019 года кандидат социологических наук доцент Михайлова Т.А. и кандидат педагогических наук доцент Прудникова Н.Н. организовали и провели Всероссийский творческий конкурс «Эхо прошедшей войны».

Концепция мероприятия подразумевает углубленное изучение иностранных языков на материале литературных и музыкальных произведений российского культурного кода в формате переводных версий.

Цель мероприятия – углубленное изучение иностранного языка, формирование межкультурной компетенции, развитие патриотизма, объединение представителей разных поколений в желании изучать историю и культуру родной страны.

Конкурс подразумевал несколько этапов. В ходе первого, заочного этапа участники направляли в адрес жюри видеозаписи декламаций произведений о войне на иностранном языке. Второй этап проводился в форме открытого конкурса с выставлением оценок очным участникам и подведением итогов по результатам двух этапов.

В состав жюри вошли как сотрудники Балаковского филиала РАНХиГС, так и внешние специалисты.

Конкурс начался с выступления студентов Балаковского филиала РАНХиГС.

Были представлены несколько номинаций:

• выразительное чтение переводной версии художественного произведения о войне (Свиридова Н.С., Пажбеков В.А., Устимова Е.А.);
  • российская песня о войне, представленная на иностранном языке (Шаталина А.Н., Ефимова М.С., Манукян М.М.);
  • хореографический этюд на тему Великой отечественной войны (Гаврилин М.А., Зеленова Е.А.).

Второй блок конкурса – поэтический ринг «Flowers of Victory» - предполагал декламацию стихотворений самыми юными участниками (Быстрова М.Е., Вербицкая Д.В., Фадеева Е.А., Масляник Н.С.) из детского сада №70 «Теремок», МАОУ Гимназии№1, МАОУ СОШ №27 города Балаково.

Лучшим видеотреком признан видеоряд, представленный Креславской А.Д. – учащейся Предуниверсария НИЯУ МИФИ (г. Москва).

Третий блок конкурса объединил выступления профессорско-преподавательского состава и ведущих сотрудников Балаковского филиала РАНХиГС (доктор социологических наук, заведующий кафедрой Экономики и менеджмента Тулузакова М.В., ведущий специалист факультета Михеева Е.В.).

Ведущим мероприятия был председатель студенческого совета филиала Губарьков Д.А.