ГлавнаяНовостиФинал конкурса социальных проектов в г.Москва!

Финал конкурса социальных проектов в г.Москва!

30 апреля 30.04.19 г.
Финал конкурса социальных проектов в г.Москва!

С 23 по 25 апреля в Академии при Президенте Российской Федерации (г. Москва) состоялись финальные мероприятия конкурса социально-предпринимательских проектов RAISE.

Организатором конкурса седьмой год выступает Институт организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС.

Более 30 команд из 28 регионов, представляющих ВУЗы со всей страны, зарегистрировали свои проекты в ноябре 2018 г. для участия в Акселераторе.

С ноября по апрель студенты учились планировать, разрабатывать и реализовывать социально-значимые проекты. В течение всего образовательного сезона для команд проводились образовательные сессии, мастер-классы, тренинги, семинары, направленные на формирование проектных компетенций. Все филиалы приняли участие в Акселераторе, но до финала добрались лишь 31 команды.

Балаковский филиал РАНХиГС направил команду из числа лучших студентов, являющихся представителями проектной команды «Волжанка»:

Капитан команды:

• Авдеева Анастасия - студент 3 курса направления подготовки «Экономика».

Члены команды:

• Чукалкина Анастасия - студент 3 курса направления подготовки «Экономика»;
  • Губарьков Денис - студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;
  • Свешников Владислав - студент 1 курса направления подготовки «Экономика».

Куратор команды:

• Монахова Юлия Викторовна - заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы.

Студенты Балаковского филиала РАНХиГС представили экспертному жюри два социальных проекта:

• «Эко – ART»- идеей проекта является вторичная переработка собранной макулатуры, создание и реализация арт-объектов из бумаги, в целях оказания финансовой помощи «Школе-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам г.Балаково».
  • «Love is…» - проект направлен на формирование в молодых семьях здоровых отношений, морально и психологически стабильной атмосферы, необходимой для успешного развития взаимоотношений, а так же на укрепление семейных ценностей.

Подробнее о проектах в группе ВКонтакте Проектная команда «Волжанка».

Проекты участников финальных мероприятий оценивали представители органов власти и бизнес-сообщества на основании таких критериев, как проработанность и актуальность решаемой проектом проблемы, глубина анализа конкурентной среды, эффективность разработанных проектных решений; уровень целесообразности реализации проектов для повышения благополучия целевой аудитории и другие.

По итогам образовательных сессий и защиты проектной инициативы проекты были высоко оценены экспертами в области социального предпринимательства и победили в номинации «Системный подход к реализации проекта».

Также кураторам команд были вручены сертификаты, в том числе и Монахова Юлия Викторовна награждена за активную поддержку работы студентов по реализации проектов социальной и экономической направленности.

Атмосфера конкурса была очень дружелюбной. Представители разных филиалов обменивались идеями, делились опытом, поддерживали и болели друг за друга.

За время, проведённое в Москве на конкурсных мероприятиях, команда нашего Филиала получила ценные рекомендации экспертов, которые будут использованы в дальнейшей работе над новыми социальными проектами.

Участники команды «Волжанка» поделились, почему участвуют в Акселераторе RAISE.

• Авдеева Анастасия: «для нашей команды RAISE- это не просто конкурс, это развитие, всплеск эмоций, осознание своей важности и, конечно же, новые идеи. Нам нравится делать мир вокруг лучше, развивая наш город, и, помогая нуждающимся».
  • Губарьков Денис также отметил: «цель нашей команды - сделать жизнь балаковцев интересней, решать проблемы общества в городе и регионе, развить свои ораторские способности и обрести знакомства и поддержку от представителей бизнес и общественно-политических сообществах города».
  • Чукалкина Анастасия добавила: «никогда не думала, что помощь окружающим будет делать меня счастливой, а улыбки и благодарность - заставлять двигаться дальше. Мы стараемся, чтобы улыбались те, кому мы помогаем. И ничего бы этого не было без развитой проектной деятельности в нашем Филиале и Акселератора!».
  • Свешников Владислав разделил позитивное мнение сокомандников и добавил: «каждый из нас заинтересован в дальнейшем развитии всех мероприятий, которые мы создали. Мы хотим, чтобы как можно больше людей принимало участие в наших проектах, так как они сделаны с душой и большой любовью от нашей команды».
  • Благодарим команду «Волжанка» за огромную проделанную работу для реализации своих идей, и поздравляем с достойным представлением Филиала на конкурсе. Желаем студентам дальнейших успехов в проектной деятельности!