ГлавнаяНовости10 апреля в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" г. Балаково был проведен юридический квест «Знатоки права»

12 апреля 12.04.19 г.
10 апреля  в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" г. Балаково был проведен юридический квест «Знатоки права»

10 апреля 2019 года в МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №13" г. Балаково Саратовской области старшим преподавателем кафедры правового обеспечения Самохваловым Н.А. и специалистом кафедры правового обеспечения Рубаевой О.Н. был проведен юридический квест «Знатоки права».

Цель мероприятия заключалась в повышении уровня правовой культуры подрастающего поколения. Само мероприятие способствовало пропаганде навыков здорового образа жизни и законопослушного поведения, формированию умения различать правомерные и неправомерные поступки, укреплению гражданской позиции, отрицательному отношению к правонарушениям.

В ходе игры ученики 11-го класса социально-экономического профиля решали правовые ребусы, определяли виды юридической ответственности, используя теорию Чезаре Ломброзо, угадывали преступника и многое другое.

Подводя итог, следует отметить, что ученики позитивно восприняли соревновательный посыл данного мероприятия, получили позитивные эмоции и нетривиальный подход к постижению «Права».