ГлавнаяНовостиПрофориентационное сотрудничество с сельскими школами

Профориентационное сотрудничество с сельскими школами

8 апреля 08.04.19 г.
Профориентационное сотрудничество с сельскими школами

5 апреля 2019 года в рамках профориентационной работы доценты кафедры Государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Прудникова Н.Н. и Михайлова Т.А. посетили МАОУ ООШ с. Красный Яр Балаковского района.

Совместно с директором МАОУ ООШ Елисеевой В.А. доценты Михайлова Т.А. и Прудникова Н.Н. организовали и провели встречу с учащимися старших классов.

Вниманию аудитории была представлена лекция-визуализация «Многомерность вертикали общения».

Кандидат педагогических наук, доцент Прудникова Н.Н. и кандидат социологических наук, доцент Михайлова Т.А. раскрыли сущность эффективного лидерства, обозначили имеющиеся в теории управления представления о лидерстве и руководстве, определили основные компетенции современного руководителя, развернуто продемонстрировали многогранность мультимодальной компетенции современного руководителя.

Визуализация представлена фильмами-кейсами, объясняющими многомерность коммуникации современных профессионалов, занимающих руководящие должности либо выполняющих управленческие функции в самом начале построения карьеры.

Раскрыты примеры работы руководителя бизнеса, руководителя энергетического проекта, руководителя образовательного проекта, руководителя структурного подразделения.

Следующий этап работы заключался в проведении деловой игры по моделированию миссии той организации, в которой каждый из учеников хотел бы выполнять управленческие функции по окончанию учебы. Особое внимание уделялось отраслям экономики, рекомендованным Агентством стратегических инициатив под патронатом президента РФ В.В. Путина (Сколково).

Старшеклассники были приглашены на День открытых дверей Балаковского филиала РАНХиГС.