ГлавнаяНовости4 апреля на территории МАОУ «СОШ № 22» для учащихся 10 класса был проведен профориентационный урок

4 апреля 04.04.19 г.

Сегодня, 04 апреля, на территории МАОУ «СОШ № 22» для учащихся 10 класса был проведен урок совместно с Чуйкиной Еленой Николаевной (заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания).

Помочь подростку определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие его интересам и способностям, а также пути своего дальнейшего развития призваны консультации специалистов и профориентационные тестирования. Ученики 10 класса СОШ № 22 прошли профориентационное тестирование на определение направленности будущей профессии, которое помогло ребятам выявить скрытые таланты и выбрать будущую профессию!

О профессиях, которые можно получить в Балаковском филиале, а также о поступлении, правилах приема и обучения, о правильности выбора предметов при сдаче ЕГЭ, а также о том - как принять участие в проекте «Стань студентом Президентской Академии» и ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ НА ОБУЧЕНИЕ рассказала начальник отдела по обеспечению работы приемной комиссии и дополнительному профессиональному образованию Балаковского филиала РАНХиГС Головина Алла Сергеевна.

С использованием интерактивных игровых технологий были проведены упражнения «Газета» и «Скала» доцентом кафедры «Экономики и менеджмента» Кулаковой Татьяной Владимировной. В рамках которых ребята получили возможность наглядно и подробно представить особенности формирования команды, а также навыки практического взаимодействия в команде и формирования командного духа, а также схемы командного взаимодействия.

Больше фото - в нашей группе Абитуриент/ Балаковский филиал РАНХиГС - https://vk.com/abiturient_rane_bf