ГлавнаяНовости27 марта в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме был проведен юридический квест «Знатоки права»

1 апреля 01.04.19 г.

27 марта 2019 года в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме преподавателями кафедры правового обеспечения Абакумовым Д.В. и Абакумовой Н.В. был проведен юридический квест «Знатоки права».

Цель мероприятия заключалась в повышении уровня правовой культуры подрастающего поколения. Само мероприятие способствовало пропаганде навыков здорового образа жизни и законопослушного поведения, формировало умение различать правомерные и неправомерные поступки, укрепляло гражданскую позицию, способствовало отрицательному отношению к правонарушениям.

В ходе игры студенты техникума решали правовые ребусы, определяли виды юридической ответственности, используя теорию Чезаре Ломброзо, угадывали преступника и многое другое.

Подводя итог, следует отметить, что студенты позитивно восприняли соревновательный посыл данного мероприятия, получили позитивные эмоции и нетривиальный подход к постижению «Права».