ГлавнаяНовостиМероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза, нашего земляка Остапенко Степана Кузьмича

28 марта 28.03.19 г.

Сегодня 28 марта студенты Балаковского филиала РАНХиГС приняли участие в мероприятии, посвященном памяти Героя Советского Союза, нашего земляка Остапенко Степана Кузьмича. В годы Великой Отечественной войны он сражался на Воронежском, Степном и 2-м Украинских фронтах. Принимал участие в Курской битве.

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» Остапенко Степану Кузьмичу присвоено 22 февраля 1944 года за отвагу и мужество, проявленные в боях при форсировании р. Днепр.

Кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума представили участникам основные вехи героического боевого пути нашего земляка.В завершении мероприятия состоялась церемония возложения цветов.

Своими земляками-героями по праву гордятся ныне живущие балаковцы, которые повсеместно чествуют защитников Отечества.

Слава нашим землякам – защитникам Отечества!