ГлавнаяНовостиБалаковский филиал РАНХиГС принимает участие во Всероссийском конкурсе RAISE!

Балаковский филиал РАНХиГС принимает участие во Всероссийском конкурсе RAISE!

19 марта 19.03.19 г.
Балаковский филиал РАНХиГС принимает участие во Всероссийском конкурсе RAISE!

12 марта в Московском кампусе РАНХиГС стартовала II образовательная сессия Акселератора социальных инициатив RAISE сезона 2018-2019, участниками которой стали члены проектной команды Балаковского филиала РАНХиГС «Волжанка».

Образовательная сессия Акселератора социальных инициатив RAISE – это эффективная площадка для обмена опытом. В этом году его участниками стали более 200 человек из почти 40 регионов России!

Участниками от проектной команды нашего Филиала стали:

• Капитан команды: Авдеева Анастасия – студент 3 курса направления подготовки «Экономика»;
  • Член команды: Губарьков Денис - студент 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»;
  • Куратор команды: Монахова Юлия Викторовна – заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы.

Образовательная сессия стала еще одним важным шагом для нашей команды в подготовке к финальным мероприятиям конкурса, где они смогут презентовать свои стартапы в сфере социального предпринимательства.

Для всех участников Акселератора состоялись презентации государственных фондов поддержки социальных проектов, мастер-классы по развитию soft skills, деловые игры на применение теоретических основ развития бренда. Три дня студенты знакомились с проектами своих коллег, участвовали в мастер-классах, различных тренингах, интерактивных играх, общались с представителями различных фондов и партнерских организаций, а также работали над развитием своего проекта.

Но все же главным мероприятием этой сессии стал «конвейер проектов»: 2 площадки, 13 экспертов, 36 команд, километры нервов и беспристрастные 5 минут! Команды филиалов получили уникальную возможность задать вопросы по своему проекту экспертам. Опыт общения с экспертами позволил студентам получить ценные практические советы и рекомендации по дальнейшему развитию своих проектов.

Образовательная сессия выдалась насыщенной, активной, содержательной и очень уютной.

Студенты нашего Филиала успешно усвоили полученные знания в ходе работы образовательной сессии и по возвращению уже поделились полученным опытом с остальными участниками команды.

Проектная команда Балаковского филиала РАНХиГС «Волжанка» уже активно принялась к реализации своих проектов.

Подводя итоги второй образовательной сессии Акселератора социальных инициатив RAISE, хочется заметить, что все больше регионов и ВУЗов включаются в ряды социальных предпринимателей, все больше участников заинтересованы не только в идее социальных проектов, но и в их реализации, все больше появляется горящих глаз и возможностей для того, чтобы создать РАЙse на Земле!

Следующим этапом Акселератора будет проведение финального конкурса социальных проектов, которое состоится уже в апреле этого года.

Мы уверенны, что к финалу конкурса наша команда усовершенствует свои проекты и достойно защитит их!
ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!