ГлавнаяНовостиПередвижная экспозиция музея «Боевой Славы» в Балаковском филиале РАНХиГС

Передвижная экспозиция музея «Боевой Славы» в Балаковском филиале РАНХиГС

13 марта 13.03.19 г.
Передвижная экспозиция музея «Боевой Славы» в Балаковском филиале РАНХиГС

11 марта МБУ «Центр «Набат» представил выставку передвижной экспозиции музея «Боевой Славы» в Балаковском филиале РАНХиГС.

Экспонаты периода Великой Отечественной войны, которые вошли в экспозицию, разнообразны - это предметы, принадлежащие бойцам, офицерам Рабоче-крестьянской Красной армии и немецко-фашистским захватчикам, оружие, боеприпасы.

Студентам Филиала была проведена лекция с показом презентации о работе поискового отряда «Набат», продемонстрированы находки, привезенные из поисково-археологических экспедиций (территорий бывших боевых действий Ленинградской и Псковской областей), личные вещи воинов, снаряжение.

На сегодняшний день, на фоне духовно-нравственного кризиса в обществе, данный проект приобрел особую социальную значимость и актуальность. Проект позволил популяризировать историю Великой Отечественной войны на примере находок, привезенных поисковым отрядом «Набат».

Никто из студентов не остался равнодушным, встретили данный проект с большим интересом и энтузиазмом.

Благодарим «Центр «Набат» за выставку и возможность узнать много новых фактов о Великой Отечественной войне».