ГлавнаяНовостиВсероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 марта 04.03.19 г.
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Балаковский филиал РАНХиГС в целях патриотического воспитания молодежи 1 марта 2019 г. провел Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Строголева Лариса Александровна (доцент кафедры государственного и муниципального управления) рассказала студентам Балаковского филиала РАНХиГС о культуре безопасности жизнедеятельности среди молодого поколения.

Медицинский работник Балаковского филиала РАНХиГС - Токарева Ольга Григорьевна, ознакомила студентов с основными приемами оказания первой помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.