ГлавнаяНовости16 февраля 2019 года в Балаковском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей!

16 февраля 2019 года в Балаковском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей!

18 февраля 18.02.19 г.
16 февраля 2019 года в Балаковском филиале РАНХиГС прошел День открытых дверей!

В нем приняли участие будущие выпускники школ и СУЗов и их родители.

С нашим Филиалом, его преимуществами, уникальностью его образовательных программ и кадрового ресурса собравшихся ознакомила заместитель директора по учебной и методической работе Пророкова Елена Анатольевна.

О получении высшего образования по окончании лидирующего ВУЗа страны, о возможности стать востребованным и успешным специалистом высокого уровня по профессиям, реализуемым в Филиале, рассказала декан государственно-правового факультета Филиала Чугунова Ольга Анатольевна.

Присутствующим была предоставлена информация об особенностях Приема в ВУЗы в 2019 году. А также, начальник отдела по обеспечению работы приемной комиссии и дополнительному профессиональному образованию Головина Алла Сергеевна ознакомила будущих абитуриентов о проекте «Стань Студентом Президентской Академии» для активных, целеустремленных выпускников, в рамках которого принимая участие в мероприятиях Филиала можно заработать скидку на обучение.

В мероприятии приняли активное участие студенты и волонтеры, представившие творческие номера и рассказавшие о студенческой жизни.

После общей части мероприятия абитуриенты отправились в аудитории Филиала на профориентационные площадки по различным направлениям подготовки.

На площадках преподаватели кафедр разработали для будущих абитуриентов занимательный квест. Ребята принимали участие в различных деловых играх, прошли тест на профессиональную ориентацию и развитие личности, узнали правила создания успешного бизнеса, а также все желающие смогли почувствовать себя в роли эксперта по дактилоскопии и самостоятельно провести экспертизу. При этом, получили массу необходимой информации по каждой профессии.

По итогам каждой профориентационной площадки было проведено награждение активных участников. Все абитуриенты в рамках проекта «Стань Студентом Президентской Академии» получили баллы, которые они смогут использовать в качестве скидки на обучение при поступлении в наш Филиал.

По окончании работы площадок в актовом зале все желающие получили консультацию по правилам приема в 2019 году.