Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Четверг, 31 Январь 2019 13:07

Состоялась ролевая игра «Башня из бумаги» в рамках изучения дисциплины «Командообразование»

(0 votes)

28 января 2019 в Балаковском филиале РАНХиГС Кулакова Татьяна Владимировна, доцент кафедры «Экономики и менеджмента» провела деловую игру «Башня из бумаги», упражнения «Газета», «Свеча», «Мы команда».

Студенты 3 курса заочной формы обучения направления подготовки «Менеджмент» на практическом занятии по дисциплине «Командообразование» с использованием интерактивных игровых технологий получили возможность наглядно и подробно представить особенности работы в команде. Получили навыки практического взаимодействия в команде.

Цель: отработать навыки работы в команде и схемы команд¬ного взаимодействия. Выявить роли участников команды. Способствовать сплочению команды. Помочь снять напряжение. Мотивировать участников к совместной деятельности.

Задачи:

• помочь студентам осознать значимость командной работы для повышения эффективности, как в рамкам индивидуальной профессиональной деятельности, так и всей группы в целом;
  • дать участникам опыт командного взаимодействия;
  • улучшить взаимоотношения в группе и помочь участникам тренинга осознать значимость каждого для создания команды;
  • дать участникам положительную обратную связь

Результатами данного занятия для студентов стало:

• получение участниками группы позитивного и эффективного взаимодействия в команде;
  • осознание значимости командной работы для повышения эффективности работы;
  • овладение навыками взаимодействия в команде, получение навыков командной коммуникации;
  • повышение лояльности к группе.

В итоге обсуждения каждый участник получил возможность высказаться о свои чувствах и мыслях по поводу эффективности командной работы и своих ролях во время игры. Игра проходила в непринужденной и дружеской атмосфере.

Read 402 times Last modified on Четверг, 31 Январь 2019 13:14