ГлавнаяНовостиПредставители Балаковского филиала РАНХиГС вернулись с юбилейного Гайдаровского форума, который проходил в Москве с 15 по 17 января!

23 января 23.01.19 г.

Представители Балаковского филиала РАНХиГС вернулись с юбилейного Гайдаровского форума, который проходил в Москве с 15 по 17 января!

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Гайдаровский форум» – значимое политико-экономическое событие в России с участием влиятельных экспертов со всего мира. В рамках юбилейного Форума прошло свыше 100 различных мероприятий: панельных, экспертных и открытых дискуссий, аналитических докладов, круглых столов и т.п.

Традиционно в работе Форума приняли участие российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства и руководители субъектов Российской Федерации.

Ключевым событием прошедшего Гайдаровского форума стала пленарная сессия с участием Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В своем выступлении он  обозначил ключевые вызовы современности, среди которых выделил высокий уровень неопределенности, затрагивающий практически все сферы общественной жизни, а также скорость и масштаб цифровой трансформации, всеобъемлющие изменения традиционных рынков и появление новых.

Балаковский филиал РАНХиГС на Х Гайдаровском форуме представили:

• Солдаткин Андрей Александрович - директор Филиала;
  • Пророкова Елена Анатольевна - заместитель директора по учебной и методической работе;
  • Чугунова Ольга Анатольевна – декан факультета государственно-правового управления;
  • Крахмалов Алексей Николаевич – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления).

Представители нашего Филиала высоко оценили прошедший Форум «и по содержанию, и по контактам, и по настроению».

Заместитель директора по учебной и методической работе Пророкова Елена Анатольевна поделилась своими впечатлениями: «участвую в Форуме не первый год, и могу с уверенностью сказать, что он в очередной раз подтвердил статус одного из крупных ежегодных международных научных событий в сфере экономики России. Форум организован на высоком уровне, и объединял теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Это не может не впечатлять! Панельные и экспертные дискуссии были, действительно, очень интересными и полезными. Особое впечатление оставила работа экспертной дискуссии на тему «Как раскрепостить мозг, чтобы добиться эффективного лидерства?». Профессор в области нейронауки и психолингвистики Татьяна Черниговская рассказала о человеке будущего и его месте в мире цифровых технологий и быстро меняющейся действительности. Также на Форуме поразил спектр охвата проблем и высокий уровень международных и национальных экспертов».

Декан факультета государственно-правового управления Чугунова Ольга Анатольевна разделила  позитивное мнение коллеги, и также заметила: «участие в подобного рода мероприятиях способствует развитию профессиональных качеств. Без сомнения, полученный опыт пригодится в будущем, а идеи, высказанные на площадках можно применить и в учебном процессе. По сравнению со многими другими подобными мероприятиями Гайдаровский форум производит очень сильное впечатление. Ведь это уникальная площадка, на которой эксперты открыто высказывают свои экономические, политические мысли и планы».

Напомним, Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума традиционно выступают РАНХиГС, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Подробную информацию о Гайдаровском форуме 2019 года можно найти на официальном сайте - http://gaidarforum.ru