Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Вторник, 22 Январь 2019 08:39

Состоялась внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике

(0 votes)

18 января 2019 года преподавателями кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС в целях оценки знаний студентов направления подготовки «Экономика» по дисциплинам: «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Международные стандарты финансовой отчетности», «Инвестирование» и «Аудит» была проведена внутривузовская междисциплинарная олимпиада по экономике.

Кураторами мероприятия выступили кандидаты экономических наук, доценты кафедры экономики и менеджмента Дорожкина Е. Г. и Прутцкова С.В.

В олимпиаде приняли участие две команды студентов академической группы 4-го курса направления подготовки «Экономика»:

• 1 команда - «Восточный экспресс» (капитан Чеснокова Светлана);
  • 2 команда - «Западня» (капитан Домашенкова Полина).

Каждой команде необходимо было выполнить шесть заданий:

• 1 задание (домашнее): собрать и проанализировать данные отечественной и зарубежной статистики о социально-экономических процессах и явлениях происходящих на международном рынке. Подготовить аналитический отчет и мультимедийную презентацию на тему: «Международные отношения России».
    • 1 команда: отношения России с Западом;
    • 2 команда: отношения России с Востоком.
  • 2 задание: кейс-ситуация;
  • 3 задание: кроссворд (по дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения»);
  • 4 задание: тесты (вопросы на выбор правильного ответа);
  • 5 задание: кроссворд (по дисциплине «Международные стандарты финансовой отчетности»);
  • 6 задание: расчетное (логико-математическое по дисциплине «Инвестирование»).

Победителей Олимпиады определяли члены оргкомитета по сумме результатов выполненных заданий:

• Тулузакова М.В., профессор, доктор социол. наук, заведующий кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала;
  • Аботина М. Н., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Анохина А. А., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Дорожкина Е.Г., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Климентьева Н.М., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС;
  • Кулакова Т.В., канд. соцл. наук, доцент кафедры экономики и финансов БФ РАНХиГС;
  • Прутцкова С.В., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и менеджмента БФ РАНХиГС.

По итогам Олимпиады были определены два призовых места:

• 1 место заняла команда «Западня» (Домашенкова Полина, Некрасова Алина, Мархунова Ирина, Гольцова Наталья, Захарова Юлия, Смирнова Олеся);
  • 2 место заняла команда «Восточный экспресс» (Чеснокова Светлана, Назаров Егор, Жиналиев Азамат, Борейко Михаил, Мамченко Светлана, Левшина Наталья).

Победители Олимпиады будут награждены дипломами.

Read 216 times Last modified on Вторник, 22 Январь 2019 08:58