Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Среда, 12 Декабрь 2018 07:38

В Городском центре искусств состоялась «Ярмарка профессий»

(0 votes)

12 декабря 2018 года в Городском центре искусств им. М.Э.Сиропова прошло профориентационное мероприятие «Ярмарка профессий» в рамках проведения ежегодного молодежного регионального форума «Будущее за нами».

Организаторами мероприятия выступили отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрация Балаковского муниципального района и Балаковский филиал РАНХиГС.

Задачами мероприятия является получение информации о высших учебных заведениях и оказание молодежи практической помощи в выборе будущей профессии на территории Балаковского муниципального района.

Организаторы «Ярмарки профессий» устроили встречу молодежи с представителями высших учебных заведений: Балаковским филиалом Саратовской Государственной Юридической Академии; Балаковский инженерно-технологический институт — филиалом «Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»; Балаковским филиалом Российской Академии Народного хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации.

ВУЗы рассказывали учащимся 11 классов средних общеобразовательных учреждений и студентам старших курсов средних профессиональных учреждений о своей деятельности, направлениях подготовки, приемной кампании, своих преимуществах, а также демонстрировали видеоролики и творческие номера.

Приняли участие в мероприятии средние специальные учебные заведения: ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ СО «Балаковский медицинский колледж», ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», а также выпускники средних общеобразовательных учебных заведений: МАОУ «Гимназия № 2»; МАОУ; «СОШ № 2»; МАОУ «СОШ № 4»; МАОУ «СОШ № 15»; МАОУ «СОШ № 16»; МАОУ «СОШ № 18»; МАОУ «СОШ № 21»; МАОУ «СОШ № 25»; МАОУ «СОШ № 27»; МАОУ «СОШ № 28».

Организаторы благодарят участников за совместно проведенное полезное мероприятие! Надеемся, что учащиеся нашего города сделают правильный выбор в будущее!

Read 300 times Last modified on Пятница, 14 Декабрь 2018 10:57