Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Понедельник, 10 Декабрь 2018 08:42

Состоялся круглый стол «Мы за качество!»

(0 votes)

6 декабря состоялось заседание круглого стола «Мы за качество!», приуроченное к Всемирному дню качества. Во многих странах мира каждый с 1989 года по инициативе крупнейших международных организаций по стандартизации и качеству при поддержке ООН проводятся различные мероприятия, цель которых – обратить внимание на одну из приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира.

Заведующий кафедрой экономики и менеджмента Толузакова М.В. во вступительном слово отметила многоаспектность категории «качество». Доценты кафедры экономики менеджмента Дорожкина Е.Г. и Прутцкова С.В. и студенты направления Экономика 2 и 4 курсов активно включились в беседу. Были затронуты различные аспекты, связанные с качеством продукции. Выступления участников сопровождались презентациями их исследовательской работы по таким вопросам как:

• Говорит ли маркировка о качестве продукции? - Крохина Дарья Романовна, студент 2 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика». Научный руководитель Дорожкина Е.Г., доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.
  • Эко-продукция – это всегда качественная продукция? - Денисова Вероника Владимировна, студент 2 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика». Научный руководитель Прутцкова С.В., доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.
  • Что важнее: бренд или качество продукции? - Субботина Анастасия Дмитриевна, студент 2 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономи-ка». Научный руководитель Дорожкина Е.Г., доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.
  • Высокая цена это гарант высокого качества? - Чеснокова Светлана Игоревна, студент 4 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика». Научный руководитель Прутцкова С.В., доцент кафедры экономики и ме-неджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.
  • Нужна ли реклама качественной продукции? - Дорожкина Елена Геннадьевна, доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук
  • Качество человеческого капитала как условие успешной модернизации страны. - Кулакова Татьяна Владимировна, доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат социологических наук
  • Исследование органолептических показателей сока. - Прутцкова Светлана Валерьевна, доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.

Наибольший интерес вызвало обсуждение результатов социологических опросов, жизненных ситуаций, видеоматериала, представленного к просмотру. Все присутствующие отметили, что доверие покупателей приобретает только такая продукция, качество которой не вызывает сомнения. Круглой стол прошел в теплой и дружеской атмосфере.

Read 755 times Last modified on Понедельник, 10 Декабрь 2018 08:52