ГлавнаяНовостиСостоялся круглый стол посвященный дню банковского работника

Состоялся круглый стол посвященный дню банковского работника

4 декабря 04.12.18 г.
Состоялся круглый стол посвященный дню банковского работника

03.12.2018 года в читальном зале состоялся круглый стол посвященный дню банковского работника, который был организован кафедрой экономики и менеджмента.

В работе круглого стола приняли участие студенты 2,3 и 4 курса направления подготовки «Экономика» и в полном составе преподаватели кафедры экономики и менеджмента.

В рамках круглого стола проводилась дискуссия на следующие темы:

• 1. Влияние рисков финансовых рынков на банковскую систему (докладчик Анохина Анна Анатольевна, доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук)
  • 2. Внешний долг России (докладчик Гольцова Наталья студентка 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 3. Повышение ставки: причины и следствия (докладчик Домашенкова Полина студентка 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 4. Банковский сектор: балансовая прибыль снижается (докладчик Назаров Егор студент 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 5. Обзор банковского кредитования (докладчик Гаркович Надежда студентка 3 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 6. Влияние валютного курса на инвестирование (докладчик Денисова Вероника студентка 3 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 7. Тенденции развития безналичных расчетов по пластиковым картам (докладчик Субботина Анастасия студентка 3 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).

На круглом столе обсуждались вопросы сегодняшнего состояния банковской системы России, так как банковская система является «кровеносной» системой экономики, и от степени ее развития и устойчивости зависит состояние всей экономики страны.