ГлавнаяНовостиСостоялся круглый стол «Мониторинг экономической ситуации в России»

Состоялся круглый стол «Мониторинг экономической ситуации в России»

26 ноября 26.11.18 г.
Состоялся круглый стол «Мониторинг экономической ситуации в России»

26.11.2018 года в читальном зале состоялся круглый стол на тему «Мониторинг экономической ситуации в России. Тенденции и вызовы социально-экономического развития», который был организован кафедрой экономики и менеджмента.

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 и 4 курса направления подготовки «Экономика» и в полном составе преподаватели кафедры экономики и менеджмента. В рамках круглого стола проводилась дискуссия на следующие темы:

• 1.Основные тенденции социально-экономического развития страны (докладчик Анохина Анна Анатольевна, доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук)
  • 2. Россия в мировом экспорте (докладчик Некрасова Алина студентка 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 3. Падение урожая зерновых в 2018 году (докладчик Жиналиев Азамат студент 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 4. Социальное развитие РФ (докладчик Гостюхин Артем студент 3 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 5. Занятость населения старшего возраста (докладчик Мархунова Ирина студентка 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).
  • 6. Параметры модели экономического роста на период до 2024 года (докладчик Чеснокова Светлана студентка 4 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций»).

Таким образом, на круглом столе обсуждались вопросы как текущего экономического состояния, так и перспективы до 2024 года, а также влияние экономического кризиса как в целом на страну, так и на отдельные отрасли экономики.