Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Пятница, 09 Ноябрь 2018 11:23

7 ноября в Городском центре искусств состоялся яркий студенческий конкурс Балаковского филиала РАНХиГС – «Капустник 2018»!

(0 votes)

7 ноября в Городском центре искусств состоялся  яркий студенческий конкурс Балаковского филиала РАНХиГС – «Капустник 2018»!

«Капустник» - это культурно-развлекательное мероприятие, которое ассоциируется с молодостью, весельем, и креативом, представляющее собой посвящение в первокурсники, и является  творческим дебютом для студентов первого курса!

Все студенты Филиала ждут этот праздник, ведь для многих он является любимым событием осени.

На сцене представили себя и свою профессию группы направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», и  «Прикладная информатика».

Программа праздника была крайне насыщенной, благодаря чему каждый, кто пришел учиться в Балаковский филиал РАНХиГС, смог убедиться, что студенческая жизнь здесь невероятно интересна и разнообразна.

Подготовка к мероприятию началась еще в октябре. Лучшие творческие номера были включены в программу концерта, где каждое выступление было наполнено артистизмом и  оригинальным музыкальным сопровождением. Творческие номера были самыми разнообразными – сценки, зажигательные современные танцы, и, конечно же, яркие песни.

С напутственной речью к первокурсникам обратился  директор Филиала – Солдаткин Андрей Александрович, который пожелал ребятам интересной учебы, и незабываемых студенческих дней.

Поддержали первокурсников и выступили на сцене в роли ведущих  тьютеры групп: Губарьков Денис, Щелкунова Анастасия, и Жестков Илья!

Определить лучшую студенческую группу предстояло многоуважаемому жюри, в состав которого вошли:

• Крахмалов Алексей Николаевич - заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук;
  • Горшков Евгений Александрович - заведующий кафедрой информационного и документационного обеспечения управления;
  • Аботина Мария Николаевна - доцент кафедры экономики и менеджмента, кандидат экономических наук;
  • Вайланд Сергей - представитель лаундж бара «Поддон»;
  • Ильина Наталья - руководитель отдела «Дарите красиво»;

и председатель жюри

• Чугунова Ольга Анатольевна- декан факультета государственно – правового управления Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук.

Выступление групп оценивалось по нескольким критериям:

• отличительный знак группы;
  • танцевальный выход;
  • видеоклип;
  • творческий номер.

Каждая группа удивляла зрителей командным духом, творческим подходом  и яркими номерами, наполненными юмором, иронией и танцами.

Студенты старших курсов поддерживали первокурсников не только громкими аплодисментами и плакатами из зрительного зала – студенческий актив Балаковского филиала РАНХиГС принял активное участие в подготовке мероприятия и представил несколько ярких творческих номеров – зажигательный современный флешмоб, музыкальный номер в исполнении Пурыгиной Татьяны, и творческий номер от Левшиной Натальи и Пикеева Костантина. Также участников пришли поддержать, преподаватели и сотрудники Филиала, родственники и друзья.

Самым ответственным и торжественным моментом мероприятия стало подтверждение статуса студента Президентской академии – церемония вручения студенческих билетов. Этот важный документ каждый студент 1 курса получил лично из рук заместителя директора по учебной и методической работе Балаковского филиала РАНХиГС, Пророковой Елены Анатольевны.

В итоге, по решению членов жюри, диплом  I степени и кубок победителя вручили группе 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», а группы студентов «Экономика» и «Прикладная информатика» получили дипломы II степени и подарки от спонсоров мероприятия. Также специальными призами были отмечены самые активные студенты 1 курса, которые вложили много сил в  организацию команды и подготовку творческих номеров:

• Чиркова Анастасия (направление подготовки «Прикладная информатика»);
  • Зеленова Елизавета (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»);
  • Свешников Владислав (направление подготовки «Экономика»).

В специальной номинации «Лучший актер»  и «Лучшая актриса»  одержали победу Беляков Евгений (направление подготовки «Прикладная информатика») и Шарова Анастасия (направление подготовки «Экономика»). Ребята также были награждены специальными призами от спонсоров мероприятия.

Осенний «Капустник», несмотря на интенсивную подготовку к нему, стал счастливым билетом в насыщенную студенческую жизнь.

Поздравляем талантливых первокурсников с удачным дебютом!  Желаем энергии, вдохновения, ярких впечатлений, отличной учебы и насыщенной студенческой жизни!

Благодарим Студенческий актив Филиала, который со всей душой подошел к проведению конкурса от украшения сцены и фотозоны до репетиций с нашими первокурсниками.

В роли партнеров и  спонсоров студенческого мероприятия «Капустник 2018» выступили:

Lounge Bar «Поддон», Ресторан "Макдоналдс", Фитнес клуб «Центральный», Спортивно -  Развлекательный центр «На высоте», Отдел «Дарите Красиво», «Додо пицца Балаково».

Балаковский филиал РАНХиГС благодарит спонсоров и партнеров мероприятия за сотрудничество и предоставленные призы! Больше фотографий в группе мероприятия –
"Капустник 2018" Балаковского филиала РАНХиГС.

Видеограф Глеб Андрусишин, фотоотчет от Вадим Пужака.

Read 299 times Last modified on Пятница, 09 Ноябрь 2018 11:45