Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Балаковский филиал РАНХиГС

Программа тренингов - «Азбука предпринимателя»

8 октября 08.10.18 г.

4 октября в МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» состоялось открытие федеральной программы тренингов - «Азбука предпринимателя». Данная программа обучения была разработана в 2016 году АО «Корпорация «МСП» с привлечением представителей общественных организаций и высших учебных заведений. С 2017 года программа успешно реализуется на территории Балаковского муниципального района и ориентирована на людей, которые хотят начать свой бизнес или реализовать новый бизнес-проект. Темой первого тренинга стала: «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения».

В этом году участниками первого тренинга стали потенциальные предприниматели, в том числе студенты ССУЗов и ВУЗов города Балаково (ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента», Балаковский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Балаковский инженерно-технологический институт - филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»).

Студенты 1 курса направления подготовки «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная информатика» под руководством доцента кафедры экономики и менеджмента Аботиной М.Н. приняли участие в образовательном тренинге «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения».

В качестве спикера выступил Шашкин Роман Сергеевич - заместитель директора по развитию МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», сертифицированный тренер по программам обучения АО «Корпорация «МСП».

В дальнейшем к числу спикеров присоединятся представители малого и среднего предпринимательства, которые поделятся секретами успешного развития собственного бизнеса и ответят на вопросы участников.

После прохождения обучения в школе «Азбука предпринимателя» студенты сформируют единую команду Балаковского филиала РАНХиГС для участия в академическом конкурсе RAISE, расширят целевую аудиторию проектов, и в течение учебного года будут реализовывать свои проектные идеи в жизнь в актуальных сферах социального предпринимательства, направленных на решение проблем региона.

Обучение в рамках программы «Азбука предпринимателя» продлится до 30 октября 2018 года. По итогам обучения все участники смогут разработать свой бизнес-план и получат сертификат о прохождении федеральной образовательной программы.