ГлавнаяНовостиСостоялся городской круглый стол, посвященный 20-летию Балаковского филиала РАНХиГС «Актуальные проблемы современности: наука и общество»

19 сентября 19.09.18 г.

19 сентября 2018 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся городской круглый стол, посвященный 20-летию Балаковского филиала РАНХиГС «Актуальные проблемы современности: наука и общество».

В круглом столе приняли участие Кошелева Тамара Ивановна - заведующий музеем истории города Балаково – филиалом Саратовского областного музея краеведения, Запяткин Евгений Викторович - председатель Общественной палаты Балаковского муниципального района Саратовской области, профессорско-преподавательский состав и студенты Балаковского филиала РАНХиГС.

В приветственном слове Солдаткин Андрей Александрович - директор Балаковского   филиала   РАНХиГС, кандидат экономических наук отметил поступательное развитие Балаковского филиала в течение 20 лет. Филиал обладает мощным научно-педагогическим потенциалом, который обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов для государственной и муниципальной службы.

Запяткин Евгений Викторович подчеркнул необходимость качественных знаний у будущих специалистов всех уровней российской власти и пожелал преодолевать все трудности на пути развития данного учебного заведения.

Кошелева Тамара Ивановна обратила внимание на необходимость формирования чувства национального достоинства, исторической памяти и любви к родному краю.

На круглом столе были заслушаны следующие доклады:

- Трудовой потенциал муниципальной службы Саратовской области: проблемы развития (Крахмалов Алексей Николаевич, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, Ракевич Илона Владимировна, руководитель Аппарата Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук, доцент);

- Правовое регулирование института стандартизации в РФ (Абакумов Денис Васильевич, заведующий кафедрой правового обеспечения управления Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук);

- Использование Интернет-ресурсов для повышения эффективности предоставления юридических услуг (Яндыбаева Наталья Валентиновна, доцент кафедры информационного и документационного обеспечения управления Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук);

- Налоговые амнистии как инструмент налоговой политики: зарубежный опыт и исторический аспект (Климентьева Нина Михайловна, доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук);

- «Общество массового потребления»: кризис духовности (Миролюбова Лидия Романовна, доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат философских наук, доцент);

В обсуждении докладов приняли участие преподаватели и студенты Балаковского филиала РАНХиГС. В заключительном слове Л.Р. Миролюбова поблагодарила всех присутствующих за участие в работе круглого стола и пожелала преподавателям и студентам дальнейшей творческой работы, а также продолжения эффективного партнерского сотрудничества с органами власти и институтами гражданского общества.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов