ГлавнаяНовостиВ Балаковском филиале РАНХиГС стартовала проектная школа «Территория успеха»!

В Балаковском филиале РАНХиГС стартовала проектная школа «Территория успеха»!

18 октября 18.10.18 г.
В Балаковском филиале РАНХиГС стартовала проектная школа «Территория успеха»!

В настоящее время мы все чаще слышим о проектной деятельности. Но, как показывает практика, мало кто понимает, что это понятие означает и для чего оно необходимо. А общество развивается под девизом: «За проектами будущее».
«Территория успеха»- комплекс мероприятий, способствующий решению нескольких задач:

• обучение основам проектной деятельности;
  • вовлечение студентов Филиала в решение социально-значимых задач;
  • развитие навыков проектной деятельности.

Проектная школа разделена на 3 этапа:

• I этап «Ярмарка идей» – представление командами идей проектов, ориентированных на решение социальных проблем ;
  • II этап «Ключевой этап» – проработка проекта с кураторами команд, подготовка презентации, подготовка к защите;
  • III этап «Защита проектов» – защита проекта членами команды с участием приглашенных экспертов в рамках региональной олимпиады бизнес проектов «Инвестиционный взгляд». Победители данного этапа получат возможность вступить в команду Балаковского филиала РАНХиГС «RAISE» и реализовать свой проект.

Вчера 17 октября состоялся I этап проектной школы, где организаторы разработали для студентов всех курсов Филиала особую программу, которая позволит получить высокий уровень знаний в проектной деятельности и возможность их практического применения. На первом этапе студенты разделены были на 8 команд, где представили свои идеи на суд экспертов из числа профессорско-преподавательского состава Филиала. Далее, на II этапе студентов ждет работа с кураторами-наставниками из числа студентов Филиала.

Проектная школа поможет не только верно сформулировать проблемы, поставить цель и задачи, но и поможет реализовать проект и воплотить в жизнь "изменения к лучшему".
Результатом данной школы должна стать молодежь, которая в будущем сможет успешно реализовывать свои проекты, способствующие решению актуальных социальных проблем.