Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

Итоги Молодежного форума ПФО «iВолга-2018»!

7 августа 07.08.18 г.

Завершил свою работу молодежный форум ПФО «iВолга 2018», который проходил с 26 июля по 4 августа по традиции на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах в Самарской области. Форум проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В этом году Форум собрал более 2 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. С 26 июля они практически в круглосуточном режиме представляли свои проекты, делились интересными идеями и получали бесценный опыт на многочисленных площадках «iВолги».

Всего на «iВолге-2018» работали 9 смен: «Лига труда», «Поколение добра», «Патриот», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Культурный БУМ», «Медиаволна», «Ты - предприниматель», «Политика», федеральная смена «Наука и образование», в которой участвовали представители всех федеральных округов России. Впервые в рамках федеральной смены была проведена детская iВолга – Детская академия наук.

По информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма области, делегация Саратовской области в 2018 году была представлена на Форуме в количестве 109 человек, среди которых студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных учреждений области, лидеры органов студенческого самоуправления, молодежные общественные объединения и организации, профсоюзные движения, а также работающая молодежь. Все они стали победителями конкурсного отбора регионального этапа конвейера проектов.

Балаковский филиал РАНХиГС активно принял участие в работе Форума в составе делегации Саратовской области. В этом году Филиал представили:

• Щелкунова Анастасия - студент 2 курса направления подготовки «Экономика» - смена «Политика и молодежное самоуправление»;
  • Губарьков Денис – студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»- смена «Политика и молодежное самоуправление»;
  • Давыдов Антон - студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» - смена «Ты- предприниматель»;
  • Мхеян Шушанна - студент 1 курса заочной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» - смена «Политика и молодежное самоуправление»;
  • Монахова Юлия - заведующий сектором организационно-массовой и воспитательной работы Балаковского филиала РАНХиГС - смена «Политика и молодежное самоуправление»;
  • Чукалкина Анастасия - студент 2 курса направления подготовки «Экономика» - смена «Патриот».

10 дней работы Молодежного форума «iВолга» - это образовательная программа, тренинги, интересные знакомства, приезд первых лиц области и ПФО, общение с экспертами, внеучебная занятость, встречи с потенциальными инвесторами, спортивные соревнования, сдача норм ГТО, патриотические акции и множество ярких впечатлений.

Результатами активной и плодотворной работы стали успешно защищённые авторские проекты. По результатам регионального этапа все наши представители были отмечены свидетельствами о прохождения образовательной программы Форума, а по результатам федерального этапа Монахова Юлия и Мхеян Шушан стали лауреатами конкурса проектов молодёжного форума ПФО «iВолга-2018». Эксперты Форума отметили, что Балаковским филиалом РАНХиГС были представлены интересные и сильные проекты, готовые к успешной реализации. Авторы проектов получили ценные рекомендации и дополнительные варианты развития задуманных идей.

3 августа в рамках церемонии закрытия состоялся масштабный праздничный концерт, подготовленный российскими и китайскими творческими коллективами. Завершился торжественный вечер песней «Мы вместе», ставшей для участников и гостей форума «iВолга-2018» символом дружбы и единения. По итогам работы Форума лучшие проекты получили гранты на реализацию своих идей.

Молодежный форум «iВолга-2018» завершился, а это значит, что совсем скоро начнется подготовка к следующему году. Уже в сентябре студенты Балаковского филиала РАНХиГС откроют новый сезон и продолжат разработку проектных идей и реализацию авторских проектов, чтобы весной представить на суд жюри отборочного этапа «iВолга-2019» первые результаты и попасть в состав делегации Саратовской области. Ведь для многих встречать лето на Мастрюковских озерах в отличной компании – уже стало доброй традицией!