Размер шрифта:

Сведения об образовательной организации

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Балаковский филиал РАНХиГС

26 июля 26.07.18 г.

Председателю Общественного совета МУ МВД России «Балаковское» Андрею Александровичу Солдаткину была объявлена благодарность за оказанную помощь в рамках реализации комплексной профилактической программы «Краски лета -2018», организованной ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья».

Данная программа была организована и направлена на несовершеннолетних детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Мероприятия проводились в июне-июле 2018 года в различных школах города, в группах летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Росинка».

В рамках участия Общественного совета в программе сотрудником Балаковского филиала РАНХиГС подготовлены и проведены просветительско-познавательные занятия – «Следы преступлений». Доцент кафедры правового обеспечения управления, к.ю.н., член Общественного совета МУ МВД России «Балаковское» Абакумов Д.В. знакомил детей с основами работы экспертов-криминалистов, представил специальные устройства и показал их применение.

Занятия вызвали неподдельный интерес ребятишек, вдохновили к новым познаниям и позволили расширить их кругозор.