ГлавнаяНовости20 июня 2018 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся круглый стол «Противодействие коррупции на государственной службе»

21 июня 21.06.18 г.

В обсуждении важного вопроса противодействия коррупции на государственной службе приняли участие студенты 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», под научным руководством доцента кафедры правового обеспечения управления, кандидата юридических наук Абакумова Д.В.

В качестве экспертов-практиков были приглашены: Максименко Николай Николаевич, старший помощник прокурора города Балаково, советник юстиции и Бутримов Иван Валерьевич, заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области, капитан полиции.

Перед собравшимися с тематическими докладами выступили:

• Трдатян М.С. – Политическая коррупция;
  • Жукова П.Г. – Бытовая коррупция;
  • Степановских А.А. – Конфликт интересов на государственной гражданской службе;
  • Горюнова С.А. – Ограничения и запреты на государственной службе;
  • Воробьева Т.В. – Утрата доверия на государственной службе;
  • Родина Т.П. - Декларирование доходов и расходов государственных служащих;
  • Тарасова И.С. – Роль гражданского общества в противодействии коррупции.

Гости также представили сообщения по вопросам состояния и мерах противодействия коррупции в Балаковском муниципальном районе.

Мероприятие прошло в активных дискуссиях, студенты открыто задавали вопросы, интересовались квалификациями преступлений коррупционной направленности и правоприменительной практикой.

Акселератор социальных инициатив «RAISE»Общеакадемический конкурс лучших практикЧемпионат Академии по стратегии и управлению бизнесом Business Battle

Сайт Президента России Федеральный портал "Российское образование"Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсовФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов